АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 сентября 2006 года Дело N А56-35677/2006
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Глазкова Е.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ахтямовой Е.М. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

заявитель Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Выборгском районе Санкт-Петербурга

ответчик ОАО "Прядильно-ниточный комбинат "Красная нить" о взыскании 11352руб. 54коп. при участии от заявителя не явился, извещен от ответчика не явился, извещен

установил:

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Выборгском районе Санкт-Петербурга обратилось в суд с заявлением о взыскании с ОАО "Прядильно-ниточный комбинат "Красная нить" в Пенсионный фонд РФ пени по задолженности по страховым взносам за 2005 г. в размере 113152руб. 54коп.

Стороны извещены о времени и месте рассмотрения дела в соответствии со ст.ст.121-123 АПК РФ.

Как следует из материалов дела, управление направило ответчику требование об уплате задолженности по страховым взносам от 04.05.2006 года N08/630/2.

Требование ответчиком в добровольном порядке не исполнено, в связи с чем ПФР обратился в суд.

Исследовав представленные материалы, суд находит требования подлежащими удовлетворению.

Уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование производится на основании Закона N 167-ФЗ. В соответствии со статьей 3 этого закона страховые взносы на обязательное пенсионное страхование - это индивидуально возмездные обязательные платежи, которые уплачиваются в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и персональным целевым назначением которых является обеспечение права гражданина на получение пенсии по обязательному пенсионному страхованию в размере, эквивалентном сумме страховых взносов, учтенной на его индивидуальном лицевом счете.

Факт несвоевременной уплаты взносов, повлекший начисление пени, и расчет требования ответчиком не оспорены, возражения на заявление ответчиком не представлены. Наличие задолженности по пени, в размере заявленном к взысканию, подтверждается актом сверки, подписанным ответчиком.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 216 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с Открытого акционерного общества "Прядильно-ниточный комбинат "Красная нить" (..., зарегистрировано Регистрационной палатой Санкт-Петербурга, рег. N4290, ...) в пользу Пенсионного фонда РФ пени по задолженности по страховым взносам за 2005 г. в размере 113152руб. 54коп., а также государственную пошлину в доход федерального бюджета в размере 3763руб. 04коп.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
 Глазков Е.Г.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка