АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2006 года Дело N А56-26204/2006
(Извлечение)

Резолютивная часть решения объявлена 20 сентября 2006 года. Полный текст решения изготовлен 27 сентября 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Сергиенко А.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем Шиневой Н.М. рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

заявитель Федеральная налоговая служба России в лице Межрайонной ИФНС России N 21 по Санкт-Петербургу должник АОЗТ "Завод Спортивного Судостроения "Оккервиль" (...) о несостоятельности (банкротстве) при участии от заявителя: Новоселовой В.Л. (доверенность N 695525 от 14.12.2005) от должника: не явился

установил:

Рассматривается заявление Федеральной налоговой службы России о признании АОЗТ "Завод Спортивного Судостроения "Оккервиль" несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре отсутствующего должника.

Должник уведомлен о заседании в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в заседание не явился, отзыв на заявление не представил. Дело рассматривается в отсутствии представителя должника в соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев и оценив заявление уполномоченного органа, заслушав представителей уполномоченного органа, суд установил:

Согласно части 1 статьи 227 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" к отсутствующим должникам относятся юридические лица, которые:

- фактически прекратили свою деятельность;

- не находятся по адресу, указанному в учредительных документах, и установить их местонахождение не представляется возможным.

Должник - АОЗТ "Завод Спортивного Судостроения "Оккервиль" - зарегистрирован решением главы администрации Красногвардейского района мэрии Санкт-Петербурга N 421-р от 10.05.1994.

В соответствии с пунктом 1.10 Устава должника местонахождение Общества: Санкт-Петербург, Уткин пр., 15.

Факт отсутствия должника по указанному адресу подтверждается представленным заявителем Актом от 24.05.2006 об отсутствии организации по адресу, указанному в регистрационных документах, из которого следует, что по указанному адресу должник не находится.

Должник по состоянию на 31.05.2006 имеет задолженность по обязательным платежам в бюджет, неисполненную в течение трех месяцев с даты, когда она должна быть исполнена в размере 32790,28 руб. основного долга, что подтверждено представленной заявителем справкой о задолженности.

Должник не представляет бухгалтерскую отчетность в налоговые органы, более 12 месяцев не осуществляет операций по имеющимся счетам, не ведет хозяйственную деятельность, имущество, принадлежащее должнику, не выявлено, что в силу статьи 230 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" указывает на прекращение деятельности должника. Данные обстоятельства подтверждены материалами дела.

При указанных обстоятельствах суд пришел к выводу, что у должника имеются признаки банкротства, установленные статьями 3, 227, 230 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и в соответствии со статьями 53, 227, 228 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" должник подлежит признанию банкротом по упрощенной процедуре отсутствующего должника с открытием конкурсного производства на срок 12 месяцев. Заявленная уполномоченным органом саморегулируемая организация НП «РСОПАУ» представила суду список кандидатур конкурсных управляющих должника.

Суд в соответствии со статьей 45 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" утверждает конкурсным управляющим должника первого по списку кандидата, то есть Тарасова Павла Евгеньевича, поскольку его кандидатура занимает более высокую позицию в списке, соответствует требованиям статьи 20 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Суд утверждает конкурсному управляющему вознаграждение в размере 10 000,00 руб. единовременно за счет средств, выделенных уполномоченному органу из федерального бюджета, что соответствует пункту 2 статьи 227 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", пункту 3 «Положения о порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников», утвержденного постановлением Правительства РФ от 21.10.04г. N573.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов и уполномоченного органа рассматриваются конкурсным управляющим в порядке пункта 2 статьи 228 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

На основании изложенного, руководствуясь статьями 45, 53, 124-128, 227, 228 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

решил:

1. Признать АОЗТ "Завод Спортивного Судостроения "Оккервиль" банкротом и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на 12 месяцев по упрощенной процедуре отсутствующего должника.

2. Утвердить конкурсным управляющим Тарасова Павла Евгеньевича

3. Утвердить конкурсному управляющему вознаграждение в размере 10 000 рублей единовременно за счет средств, выделенных уполномоченному органу из Федерального бюджета.

4. Конкурсному управляющему:

- письменно уведомить о банкротстве отсутствующего должника всех известных ему кредиторов.

Доказательства уведомления представить Арбитражному суду.

- по завершении процедуры конкурсного производства представить Арбитражному суду отчет о результатах проведения конкурсного производства.

5. Взыскать с АОЗТ "Завод Спортивного Судостроения "Оккервиль" в доход федерального бюджета РФ 2000 рублей госпошлины по делу.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу. 6. Решение подлежит немедленному исполнению.

7. На решение может быть подана апелляционная жалоба в тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.

     Судья
 Сергиенко А.Н.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка