АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 января 2006 года Дело N А56-43263/2005

Резолютивная часть решения объявлена 24 января 2006 г. Полный текст решения изготовлен 30 января 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Корж Н.Я., при ведении протокола судебного заседания Фоминой А.В. рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

истец НП "Детская парусная школа "Морского яхт-клуба "Лахтинная гавань" ответчик КУГИ СПб

третье лицо СПб ОО "Морской яхт-клуб "Лахтинская гавань" о признании решения незаконным при участии

от истца: пр. И.А. Скворцова-Савельева (дов-ть от 24.04.05 г.)

от ответчика: юр. В.Р. Валдайцевой (дов-ть N 10104-42 от 29.12.05 г.)

от третьего лица: юр. П.Г. Желтова (дов-ть от 21.11.05 г.) установил:

НП "Детская парусная школа "Морского яхт-клуба "Лахтинная гавань" обратилось в суд с требованием признать решение районной комиссии по распоряжению объектами недвижимости от 29.07.2005 г. об отказе в предоставлении в аренду земельного участка незаконным и обязать КУГИ СПб подготовить проект договора аренды земельного участка на срок до 3-х лет, расположенного по адресу: СПб, Лахтинский пр., участок 7 (100 метров восточнее дома 2, корпус 3, литера П), площадью 8140 кв.м., кадастровый номер 78:4394:1099. для использования под стоянку катеров и яхт, и направить его НП «Детская парусная школа «Морского яхт-клуба «Лахтинская гавань».

КУГИ СПб и СПб ОО "Морской яхт-клуб "Лахтинская гавань" возражают против удовлетворения заявленного требования, ссылаясь на отсутствие правовых оснований.

Исследовав материалы дела и заслушав объяснения представителей сторон, суд установил, что:

- 16.05.05 г. истец обратился в районное отделение КУГИ СПб с письменным заявлением о предоставлении в аренду земельного участка, на срок до трех лет не под цели капитального строительства по адресу: Санкт-Петербург, Лахтинский пр., участок N7 (100 метров восточнее дома 2, корпус 3, литер П), площадью 8140 кв.м., кадастровый N 78:4394:1099, для использования под стоянку катеров и яхт, с приложением полного пакета документов, предусмотренного Распоряжением КУГИ СПб, в том числе кадастровый план (номер) земельного участка.

- Решением районной комиссии по распоряжению объектами недвижимости от 29.07.05 г. истцу было отказано в аренде земельного участка (протокол N36).

- Комиссия не является структурным подразделением КУГИ СПб и не наделена какими-либо властными полномочиями, в связи с этим оспариваемое решение не может рассматриваться как ненормативный акт, который может быть обжалован в порядке ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса РФ .

- Возможность предъявления требования к КУГИ СПб о направлении проекта договора действующим законодательством не предусмотрена.

Руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

В удовлетворении заявленных требований - отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.

     Судья
Корж Н.Я.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка