АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 03 февраля 2006 года Дело N А56-48248/2005
(Извлечение)

Резолютивная часть решения объявлена 02 февраля 2006 года. Полный текст решения изготовлен 03 февраля 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Гайсановской Е.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Антиповой Е.В.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Инспекции ФНС РФ по Кировскому району Санкт-Петербурга к ООО "Нелла" о взыскании 5000 руб. 00 коп. при участии от заявителя: не явился от ответчика: не явился установил:

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Кировскому району Санкт-Петербурга (Инспекция) просит взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Нелла» штраф в сумме 5000 рублей 00 коп. за несвоевременное представление уведомления об открытии счета N40702810700000004224.

Заявитель, извещенный о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, представителя в заседание не направил.

Ответчик, извещенный надлежащим образом о времени и месте предварительного и судебного разбирательства, в заседание представителя не направил, отзыва не представил. Суд, руководствуясь статьями 156, 215 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассмотрел дело без участия сторон.

Изучив представленные материалы, заслушав представителя Инспекции, суд находит заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Налоговым органом проведена проверка Общества с ограниченной ответственностью «Нелла», по результатам которой вынесено решение N17-118-р/836 от 15 августа 2005 года о привлечении ответчика к налоговой ответственности за нарушение установленного статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации срока подачи в налоговый орган сведений об открытии банковского счета. Штрафные санкции применены в соответствии со статей 118 Налогового кодекса Российской Федерации.

Ответчик возражений не представил, решение налогового органа не оспорил.

В связи с доведением спора до судебных органов с ответчика подлежит взысканию госпошлина в доход федерального бюджета, так как заявитель от уплаты госпошлины освобожден.

Руководствуясь статьями 110, 112, 176, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Нелла» (...) в доход бюджета 5000 рублей 00 коп. штрафных санкций за нарушение налогового законодательства.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Нелла» (...) в доход федерального бюджета госпошлину в сумме 500 рублей.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.

     Судья
Гайсановская Е.В.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка