АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 02 февраля 2006 года Дело N А56-16235/2005

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: председательствующего судьи Пилипенко Т.А. судей: при ведении протокола помощником судьи Никитиной Е.С., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

истец/заявитель: ГУ Управление Пенсионного фонда РФ по Тосненскому району Ленинградской области

ответчик/заинтересованное лицо: ООО «Новопласт-М» о взыскании 33 183 руб 32 коп при участии в заседании: от истца/заявителя: не явился, извещен от ответчика/заинтересованного лица: не явился, извещен У С Т А Н О В И Л:

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Тосненскому району Ленинградской области обратилось в суд с заявлением о взыскании с ООО «Новопласт-М» 33 183 руб 32 коп, из них: 31 798 руб 41 коп задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за период с 01 июля 2004 года по 30 ноября 2004 года, 1 384 руб 91 коп пеней.

Дело рассмотрено в порядке ст. 156 АПК РФ без участия представителей сторон.

Исследовав материалы дела, оценив доводы заявителя, суд не находит оснований для удовлетворения заявленного требования.

Определениями суда от 23 апреля 2005 года, 16 июня 2005 года, 06 октября 2005 года, 24 ноября 2005 года заявителю предложено представить документальное обоснование суммы требования. Определения суда получены заявителем, что подтверждено уведомлениями о вручении почтовых отправлений.

Никаких доказательств, документально подтверждающих наличие у ответчика задолженности по страховым взносам в ПФР в заявленной сумме в материалы дела не представлено.

При таких обстоятельствах требование заявителя о принудительном взыскании с ответчика суммы задолженности по страховым взносам и пеням не подлежит удовлетворению как не обоснованное.

Заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины на основании ст ЗЗЗ.37 Налогового кодекса РФ.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 171, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Р Е Ш И Л : В удовлетворении требования отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в суд апелляционной инстанции в течение месяца после его принятия; кассационная жалоба может быть подана в суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу. Жалоба подается через суд, принявший решение.

     Судья
Пилипенко Т.А.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка