АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 марта 2006 года Дело N А56-7772/2006

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Лавриненко Т.Е., при ведении протокола судебного заседания секретарем Коняевой Е.А.

рассмотрев в судебном заседании дело по иску (заявлению): Межрайонная ИФНС России N7 по Санкт-Петербургу к ООО «Шанс» третье лицо о взыскании 5.000руб. при участии от истца (заявителя) предст. Ерохиной И.П. дов. от 25.11.2005г. от ответчика не явился, определение возвращено установил:

Заявитель - Межрайонная ИФНС России N 7 по СПб обратился в Арбитражный суд с заявлением о взыскании с ООО «Шанс» штрафа в размере 5.000руб. налоговых санкций, предусмотренных ст. 118 НК РФ, за нарушение срока представления сведений о закрытии банковского счета.

ООО «Шанс» в заседание не явилось, определения суда возвращены с отметками органа связи «нет вывески», «организация не зарегистрирована».

Спор рассматривается без участия представителя Общества, что не противоречит правилам ст. 156 Арбитражного Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Учитывая, что:

- Федеральным Законом от 04.11.2005г. N 137-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых положений законодательных актов РФ в связи с осуществлением мер по совершенствованию административных процедур урегулирования споров» установлены новые правила, в соответствии с которыми налоговые органы обязаны самостоятельно взыскивать суммы штрафных санкций с организаций и индивидуальных предпринимателей в случае, если сумма штрафа, налагаемого на организацию, не превышает 50.000руб., на индивидуального предпринимателя - 5.000руб.;

- указанный закон вступает в силу с 01.01.2006г.;

- заявление налоговым органом подано в Арбитражный суд 11.01.2006г., о чем имеется роспись специалиста канцелярии Арбитражного суда на 1-м листе искового заявления;

При изложенных выше обстоятельствах суд считает дело Арбитражному суду неподведомственно, производство по делу следует прекратить.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150, ст. ст. 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определил:

Производство по делу прекратить.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Т.Е.ЛАВРИНЕНКО

Текст документа сверен по:

файл-рассылка