АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 07 марта 2006 года Дело N А56-4929/2006

Резолютивная часть решения объявлена 28 февраля 2006 г. Полный текст решения изготовлен 07 марта 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Корж Н.Я., при ведении протокола судебного заседания Фоминой А.В. рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

истец Инспекция ФНС РФ по Невскому району Санкт-Петербурга ответчик ООО"Арис" о взыскании 5 000 руб. при участии от истца: не явился (уведомлен)

от ответчика: пр. Ю.А. Кондурцева (дов-ть N 02 от 20.02.2006 г.) установил:

Инспекция ФНС РФ по Невскому району Санкт-Петербурга обратилась в арбитражный суд с заявлением к ООО"Арис" о взыскании штрафных санкций в сумме 5000 руб. за нарушение срока представления в налоговый орган сведений о закрытии расчетного счета в соответствии со ст.118 Налогового Кодекса РФ.

Ответчик требование не признал, ссылаясь на то, что банк закрыл счет по своей инициативе, не поставив в известность ООО"Арис".

Исследовав материалы дела и заслушав объяснения представителя ответчика, суд установил, что:

- Заявитель не представил документы, подтверждающие факт нарушения ст. 23 Налогового кодекса РФ, а, следовательно и наличия оснований для применения ответственности, предусмотренной ст. 118 Налогового кодекса РФ.

Руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

В удовлетворении заявления - отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Корж Н.Я.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка