АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 05 июня 2006 года Дело N А56-60947/2005
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Глазкова Е.Г., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Лашковской Т.В. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

заявитель Межрайонная инспекция ФНС РФ N2 по Санкт-Петербургу ответчик ООО "Пирамида" о взыскании 50руб. при участии от заявителя не явился, извещен от ответчика не явился, уведомлен надлежащим образом установил:

Межрайонная Инспекция ФНС РФ N2 по Санкт-Петербургу обратилась в суд с заявлением о взыскании с ООО "Пирамида" 50руб. налоговых санкций по п.1 ст. 126 Налогового кодекса РФ.

Стороны о рассмотрении дела извещены в соответствии со ст.ст. 121-123 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Как следует из материалов дела, налоговая инспекция, осуществив камеральную проверку, установила факт несвоевременного представления в налоговую инспекцию расчета по авансовым платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 6 месяцев 2005г.

Решением налоговой инспекции от 22.08.2005 года N93 общество привлечено к налоговой ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 126 Налогового кодекса РФ, в виде взыскания 50руб. штрафа.

На основании решения оформлено требование об уплате налоговых санкций.

Решение и требование высланы ответчику почтой.

Поскольку штраф не уплачен в добровольном порядке, налоговая инспекция обратилась в суд с требованием о его взыскании.

Изучив представленные материалы, суд находит заявление подлежащим удовлетворению. Факт правонарушения подтверждается материалами дела, размер штрафа соответствует закону, процедура привлечения к налоговой ответственности заявителем соблюдена.

Ответчик решение МИФНС не оспорил, возражения на заявление не представил.

Руководствуясь ст.ст.110, 167 - 170, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд РЕШИЛ:

Взыскать с ООО "Пирамида" (...) в доход бюджетов 50руб. налоговых санкций, а также государственную пошлину в доход федерального бюджета в размере 500руб.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Глазков Е.Г.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка