АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 мая 2006 года Дело N А56-44599/2004
(Извлечение)

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Кашина Т.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Воробьевой З.М. рассмотрев в судебном заседании дело по поручению Латгальского окружного суда г.Резекне Латвийской Республики о вручении судебных документов ЗАО "Торговый дом" при участии

от ЗАО «Торговый Дом» - не явился, генеральный директор Соловьев В.М. - не явился

от ИФНС Невского района Санкт-Петербурга - не явился установил:

Главное управление Министерства Юстиции РФ в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Латвийской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 03.02.1993г. направило поручение Латгальского окружного суда г.Резекне Латвийской Республики о вручении судебных документов представителю ЗАО «Торговый дом» (исх.N 6-12677/04-02 от 26.10.04).

В материалы дела поступили документы из МИФНС России N 5 по Санкт-Петербургу, из которых следует, что адрес места нахождения ЗАО «Торговый дом» - 193319, Санкт-Петербург, ул.Джона Рида, д.10, корп.1, пом.13Н.

В судебное заседание представитель ЗАО «Торговый дом» не явился, определения от 17.05.05, от 01.07.05, от 19.10.05, от 18.01.06, 15.03.06 о вызове в судебное заседание данной организации, а также ее руководителя были направлены по указанному в судебном поручении адресу.

Однако почтовая корреспонденция, направленная по адресу: ... возвращена в арбитражный суд почтой без вручения с отметкой о б отсутствии данной организации по указанному адресу.

Учитывая, что судебное поручение направлено на вручение ЗАО «Торговый дом», представитель данной организации в суд не являлся, дальнейшее отложение выполнения судебного поручения нецелесообразно, суд находит невозможным исполнение судебного поручения.

На основании изложенного,

Руководствуясь ст.ст.184,185, 256 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил: Оставить судебное поручение Латгальского окружного суда г.Резекне Латвийской Республики о вручении судебных документов ЗАО «Торговый дом» без исполнения.

     Судья
Кашина Т.А.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка