АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2006 года Дело N А56-6466/2006
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Захаров В.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Владимировой Т.Ю., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ИФНС России по Сланцевскому району Ленинградской области к Ивановой Александре Алексеевне о взыскании 100 рублей при участии

от заявителя: представитель Булгакова О.Г. по доверенности N 11-14/2651 от 30.12.05 от ответчика: представитель не явился (уведомлен) установил:

Заявитель обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением, в котором просит взыскать штрафные санкции с ответчика в размере 100 руб.

Ответчик, надлежаще извещенный о времени и месте судебного заседания, в заседание не явился, отзыв не представил. В соответствии со ст.156 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие представителя ответчика.

Изучив представленные материалы, суд находит, что требования заявителя подлежат удовлетворению.

Заявителем проведена камеральная проверка ответчика по вопросу своевременности представления декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за 3 квартал 2005 года, представленной Ивановой А.А. в налоговый орган.

По результатам камеральной проверки выявлено нарушение налогового законодательства - непредставление ответчиком в установленный срок налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход за 3 квартал 2005 года, в нарушение ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации.

Решением Инспекции от 08.12.2005 N 08-17/5253 ответчик был привлечен к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации в виде штрафа в размере 100 рублей.

Ответчику были направлены указанное решение налогового органа и требование N 08-17/5253 от 08.12.2005 года об уплате налоговой санкции в размере 100 рублей в добровольном порядке. На момент рассмотрения спора штрафные санкции ответчиком добровольно не погашены.

В соответствии со ст.110 АПК РФ с ответчика подлежит взысканию государственная пошлина в сумме 500 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Взыскать с индивидуального предпринимателя Ивановой Александры Алексеевны (...) в доход соответствующего бюджета штрафные санкции в размере 100 рублей за нарушение налогового законодательства.

Взыскать с индивидуального предпринимателя Ивановой Александры Алексеевны (...) в доход федерального бюджета РФ государственную пошлину по делу в размере 500 рублей.

Исполнительные листы выдать после вступления судебного акта в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Захаров В.В.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка