АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2006 года Дело N А56-6032/2006
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Захаров В.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Владимировой Т.Ю., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Межрайонной ИФНС России N2 по Ленинградской области к ЗАО "Концерн "Петрокрепость" о взыскании 50 рублей при участии

от заявителя: представитель Руденко М.В. по доверенности N 03-06/7266 от 12.07.05 от ответчика: представитель не явился (уведомлен) установил:

Заявитель обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением, в котором просит взыскать штрафные санкции с ответчика в размере 50 руб.

Ответчик, надлежаще извещенный о времени и месте судебного заседания, в заседание не явился, отзыв на заявление не представил. В соответствии со ст.156 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие представителя ответчика.

Изучив представленные материалы, суд находит, что требования заявителя подлежат удовлетворению.

Заявителем проведена камеральная проверка расчета по авансовым платежам по единому социальному налогу ЗАО «Концерн «Петрокрепость» за 9 месяцев 2005 года.

По результатам камеральной проверки выявлено нарушение налогового законодательства - непредставление ответчиком в установленный срок налоговой декларации по единому социальному налогу за 9 месяцев 2005 года, в нарушение п. 3 ст. 243 Налогового кодекса Российской Федерации.

Решением Инспекции от 01.12.2005 N 12368 ответчик был привлечен к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 126 Налогового кодекса Российской Федерации в виде штрафа в размере 50 рублей.

Ответчику были направлено требование N 2390 от 07.12.2005 года об уплате налоговой санкции в размере 50 рублей в добровольном порядке. На момент рассмотрения спора штрафные санкции ответчиком добровольно не погашены.

В соответствии со ст.110 АПК РФ с ответчика подлежит взысканию государственная пошлина в сумме 500 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Взыскать с ЗАО «Концерн «Петрокрепость» (...) в доход соответствующего бюджета штрафные санкции в размере 50 рублей за нарушение налогового законодательства.

Взыскать с ЗАО «Концерн «Петрокрепость» (...) в доход федерального бюджета РФ государственную пошлину по делу в размере 500 рублей.

Исполнительные листы выдать после вступления судебного акта в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Захаров В.В.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка