АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2006 года Дело N А56-42906/2005
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Левченко Ю.П., при ведении протокола судебного заседания судьей Левченко Ю.П., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:

заявитель Инспекция ФНС РФ по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга ответчик ИП Костырева Н.Г. о взыскании 9755,88 рублей при участии от заявителя: не явился, извещен, от ответчика: не явился, извещен, установил:

Инспекция ФНС России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга обратилась в арбитражный суд за взысканием с индивидуального предпринимателя Костыревой Н.Г. недоимки по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за 4 квартал 2004 года ( в сумме 8994 рублей) и начисленной на недоимку пени ( в сумме 761,88 рублей).

Определением суда, вынесенным в протокольной форме, заявитель был заменен его правопреемником - межрайонной инспекцией ФНС России N21 по Санкт-Петербургу.

Дело рассмотрено в отсутствие обоих участвующих в деле лиц, исходя из правил, содержащихся в ч. 2 ст. 123 и в ч. 2 ст. 215 АПК РФ. Возражений на заявление не поступило.

Доводы инспекции об исчислении предпринимателем ЕНВД за 4 квартал 2004 года в сумме 8994 рублей подтверждены копией представленной им в налоговый орган декларации.

Неуплата в установленный срок налога влечет начисление пени, а неуплата налога и пени по требованию налогового органа, направленного по адресу регистрации предпринимателя, позволяет налоговому органу обратиться за их взысканием в суд, согласно пункта 1 и 11 ст. 48 Налогового кодекса РФ.

Руководствуясь статьями 102, 110, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Взыскать с Костыревой Натальи Георгиевны, ..., в доход соответствующих бюджетов недоимку по единому налогу на вмененный доход в сумме 8994 рублей, пеню в сумме 761,88 рублей и госпошлину в сумме 500 рублей.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Левченко Ю.П.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка