АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 07 июня 2006 года Дело N А56-7851/2006
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Захаров В.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Владимировой Т.Ю., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Инспекции ФНС России по г.Ангарску Иркутской области к ООО Медицинский центр"ВИТА ВАЛИДА" о взыскании 100 рублей при участии от заявителя: представитель не явился (уведомлен) от ответчика: представитель не явился (уведомлен) установил:

Заявитель обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением, в котором просит взыскать штрафные санкции с ответчика в размере 100 руб.

Стороны, надлежаще извещенные о времени и месте судебного заседания, в заседание не явились. Заявитель ходатайствовал о рассмотрении дела без его участия. Ответчик отзыв не представил. В соответствии со ст.156 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие представителей сторон.

Изучив представленные материалы, суд находит, что требования заявителя подлежат удовлетворению.

Заявителем проведена камеральная проверка налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 1 полугодие 2005 года, представленной ответчиком в налоговый орган.

По результатам камеральной проверки выявлено неисполнение ответчиком обязанности по своевременному представлению налоговой декларации в налоговый орган, в нарушение п.п. 4 п. 1 ст. 23, п. 3 ст. 289 Налогового кодекса Российской Федерации.

Ответчик привлечен к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренной пунктом 1 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании Решения N 10/1-53-1362-867 от 14.10.2005 г.

В адрес ответчика Инспекцией было направлено указанное решение и требование N 3407 от 19.10.2005 года об уплате налоговой санкции в размере 100 рублей в добровольном порядке.

На момент рассмотрения спора штрафные санкции ответчиком добровольно не погашены.

В соответствии со ст.110 АПК РФ с ответчика подлежит взысканию государственная пошлина в сумме 500 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Взыскать с ООО Медицинский центр «ВИТА ВАЛИДА» (...) в доход соответствующего бюджета штрафные санкции в размере 100 рублей за нарушение налогового законодательства.

Взыскать с ООО Медицинский центр «ВИТА ВАЛИДА» (...) в доход федерального бюджета РФ государственную пошлину по делу в размере 500 рублей.

Исполнительные листы выдать после вступления судебного акта в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Захаров В.В.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка