АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 июля 2006 года Дело N А56-17791/2006

Резолютивная часть решения объявлена 04 июля 2006 г. Полный текст решения изготовлен 11 июля 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Никитушевой М.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарём Семеновой И.С. рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

истец Отдел государственного пожарного надзора Василеостровского района Санкт-Петербурга Управления государственного пожарного надзора Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу ответчик ООО Производственная фирма"Концепт Мебель" о привлечении к административной ответственности при участии от истца Гаврилова Н.И., дов. б/н от 03.05.06 г.

от ответчика - не явился установил: Отдел просит привлечь Общество к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации на основании протокола об административном правонарушении N 375 от 18.04.06 г. Отдел ссылается на то, что Обществом были нарушены лицензионные правила и условия, что подтверждено материалами административного дела. Учитывая, что:

- из определения от 18.04.06 г. и протокола об административном правонарушении N 375 от 18.04.06 г. следует, что Обществом административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации, совершено 18.04.05 г.;

- в соответствии с ч.1 ст. 4.5 КоАП Российской Федерации, решение (постановление) по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения (обнаружения) административного правонарушении;

- при вышеуказанных обстоятельствах, срок для привлечения Общества к административной ответственности за правонарушение, обнаруженное 29.05.05 г., в связи с чем заявленные Отделом требования удовлетворены быть не могут;

Руководствуясь статьями 167, п.2 ст. 176, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

В удовлетворении заявленного требования отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Никитушева М.Г.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка