АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 августа 2006 года Дело N А56-8607/2006

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Глазков Е.Г., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Лашковской Т.В.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Фрунзенском районе Санкт-Петербурга к ООО "Альбит" о взыскании 6737руб. 97коп. при участии от заявителя не явился, извещен от ответчика не явился, уведомлен надлежащим образом установил:

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Фрунзенском районе Санкт-Петербурга обратилось в суд с заявлением о взыскании с ООО "Альбит" задолженности по страховым взносам в размере 6737руб. 97коп.

Исследовав материалы дела, суд находит спор не подведомственным арбитражному суду в силу п.4 ст.29,п.1 ст.213 Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

В соответствии с п.2 ст.25, 25.1 ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании» закона взыскание недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в случае, если размер причитающейся к уплате суммы c юридических лиц по соответствующему периоду не превышает 50 000руб. осуществляется органами ПФ РФ во внесудебном порядке.

Согласно Информационному Письму Президиума ВАС РФ от 20.02.06 N105 "О некоторых вопросах, связанных с вступлением в силу Федерального закона от 04.11.2005 N 137-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых положений законодательных актов Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию административных процедур урегулирования споров": при обращении территориальных органов Пенсионного фонда РФ в арбитражные суды после 31.12.2005 с заявлениями о взыскании страховых взносов и санкций, которые в соответствии с Законом взыскиваются названными органами самостоятельно, такие заявления возвращаются арбитражным судом применительно к п. 1 ч. 1 ст. 129 АПК РФ. В случае принятия к производству заявления о взыскании обязательных платежей и санкций, которые должны быть взысканы во внесудебном порядке, производство по делу подлежит прекращению на основании АПК РФ.

Согласно сведениям канцелярии арбитражного суда документы направлены в суд 17.01.2006г.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 150-151, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

Производство по делу прекратить.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Глазков Е.Г.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка