АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 14 августа 2006 года Дело N А56-51395/2005

Резолютивная часть решения объявлена 11 августа 2006 года. Полный текст решения изготовлен 14 августа 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Левченко Ю.П., при ведении протокола судебного заседания судьей Левченко Ю.П. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:

заявитель Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ по Красносельскому району Санкт-Петербурга

заинтересованное лицо ООО «НордВест - Терминал» о взыскании 1 326,50 руб. при участии в заседании от заявителя гл.юр. Пучкова М.А. от заинтересованного лица не яв. установил:

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ по Красносельскому району Санкт-Петербурга обратилось в арбитражный суд за взысканием с ООО «НордВест - Терминал» штрафа в сумме 1 326,50 руб., начисленного в связи с привлечением этого общества к ответственности за несоблюдение срока представления сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Названное нарушение было выявлено и зафиксировано актом камеральной проверки от 10 марта 2005 года.

Заявление о взыскании штрафа направлено в арбитражный суд (согласно дате, указанной в оттиске почтового штемпеля на конверте) - 21 октября 2005 года.

Установленный пунктом 1 статьи 115 Налогового кодекса РФ срок давности взыскания санкции истек, а поэтому, руководствуясь статьей 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд Р Е Ш И Л: В удовлетворении заявления отказать.

     Судья
Ю.П.Левченко

Текст документа сверен по:

файл-рассылка