АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 августа 2006 года Дело N А56-34806/2005

Резолютивная часть объявлена 14 августа 2006 года.

Полный текст изготовлен 18 августа 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе судьи Глазкова Е.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем Ахтямовой Е.М. рассмотрев в судебном заседании 14.08.2006 дело: по заявлению ЗАО "Первая помощь"

об оспаривании постановления ГАТИ Санкт-Петербурга при участии от заявителя: пр. Власова В.Ю. от ответчика: не явился, извещен

от УНИ Фрунзенского р-на С-Пб: не явился, извещен от ЗАО «Основание»: пр.Матисова А.Л. установил:

ЗАО "Первая помощь" (далее - общество) обратилось в суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления N 2877 от 15.07.2005г. Государственной административно-технической инспекции Правительства Санкт-Петербурга (далее - ГАТИ).

К участию в деле привлечены: управление недвижимого имущества Фрунзенского р-на Санкт-Петербурга и ЗАО «Основание».

Как следует из материалов дела, 15.07.05 заместителем руководителя ГАТИ вынесено постановление N2877 о привлечении общества к административной ответственности по ст.13 Закона Санкт-Петербурга от 29 мая 2003 г. N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" в виде штрафа в размере 30000 руб. (далее - постановление).

Согласно постановлению, обществу вменяется самовольное переоборудование фасада здания по адресу: ул.Бухарестская, 43А, выражающееся в устройстве отдельного входа с возведением крыльца.

Общество оспорило постановление в судебном порядке по основаниям, изложенным в заявлении.

К участию в деле привлечены: по ходатайству ответчика - управление недвижимого имущества Фрунзенского р-на Санкт-Петербурга, по ходатайству заявителя - ЗАО «Основание», являющееся собственником нежилого помещения в доме по адресу: ул.Бухарестская, 43А, в которое сделан отдельный вход.

Исследовав материалы дела, суд находит, что ответчиком не доказан факт совершения обществом вменяемого правонарушения.

Согласно документам, представленным ЗАО «Основание», переоборудование фасада здания выполнил прежний арендатор, использовавший помещение до заявителя.

Доказательства обратного в деле отсутствуют.

При таких обстоятельствах следует признать, что основания для привлечения общества к административной ответственности отсутствуют.

Руководствуясь статьями 167-170, 211 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд решил:

Признать незаконным и отменить постановление государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга N 2877 от 15.07.2005г.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение 10 дней со дня принятия решения.

     Судья
Глазков Е.Г.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка