АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 21 июня 2007 года Дело N А56-2697/2006

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Бойко А.Е., при ведении протокола судебного заседания Бойко А.Е. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: заявитель ОАО Обувная фабрика "Пролетарская Победа"

заинтересованное лицо Межрайонная ИФНС России N23 по Санкт-Петербургу о признании недействительным требования при участии от заявителя: не явился

от заинтересованного лица: А.В. Сивогривовой - представитель по доверенности установил:

ОАО Обувная фабрика "Пролетарская Победа" просит признать недействительным требование ИФНС РФ по Московскому району Санкт-Петербурга от 07.12.05 N1464.

ИФНС РФ по Московскому району Санкт-Петербурга (после реорганизации Межрайонная ИФНС России N23 по Санкт-Петербургу) (далее - Инспекция) возражает, ссылаясь на решение N04/208 от 23.11.2005 г. «О привлечении Заявителя к налоговой ответственности» с начислением задолженности по НДФЛ и ЕСН.

Материалы дела подготовлены для окончательного рассмотрения по существу.

Производство по делу возобновлено определением суда от 28.03.2007 г.

Учитывая, что:

Обжалуемое требование ИФНС РФ по Московскому району Санкт-Петербурга основано на решении налогового органа от 23.11.05 N04/208.

Указанное решение налогового органа было обжаловано в судебном порядке и оставлено в силе (судебный акт по делу NА56-11654/2006).

Заявитель полагает, что оспариваемое требование было предъявлено 07.12.2005 г., в то время как Решение о привлечении Заявителя к налоговой ответственности было вынесено 23.11.2005 г., таким образом, по мнению Заявителя, нарушен срок предъявления таких требований.

Пропуск срока выставления (предъявления) требования налоговым органом не является основание признания указанного требования недействительным, при наличии действующего решения Инспекции, в соответствии с которым оформлено обжалуемое требование.

Руководствуясь статьями 167-177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Заявление ОАО Обувная фабрика "Пролетарская Победа" оставить без удовлетворения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Бойко А.Е.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка