АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 2007 года Дело N А56-170/2007

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Саргин А.Н., при ведении протокола судебного заседания судьей Саргиным А.Н. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:

заявитель Межрайонная ИФНС России N26 по Санкт-Петербургу

заинтересованное лицо ЗАО "КОНЕ-Лифт Санкт-Петербург" о взыскании штрафных санкций при участии от заявителя извещен, не явился. от заинтересованного лица предст. Матвеева Д.В. доверенность от 13.12.06. установил:

Заявление подано о взыскании с ЗАО "КОНЕ-Лифт Санкт-Петербург" 980 722,20 рублей штрафа.

Ответчик заявленных требований не признал, по мотивам, изложенным в ходатайстве от 05.06.07.

Извещенный надлежащим образом заявитель в судебное заседание не явился. В соответствии со ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ дело рассмотрено в его отсутствие.

Изучив материалы дела, заслушав ответчика, суд установил:

Штрафные санкции заявлены ко взысканию на основании Решения Межрайонной ИФНС России N26 по Санкт-Петербургу N 6910 от 15.09.06. Данный ненормативный акт признан недействительным Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда по делу NА56-51680/2006, и имеющим преюдициальное значение для разрешения настоящего дела. При вышеизложенных обстоятельствах заявленные требования удовлетворению не подлежат.

От уплаты госпошлины заявитель освобожден.

Руководствуясь статьями 167-170, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

В удовлетворении заявленных требований отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Саргин А.Н.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка