АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 09 июля 2007 года Дело N А56-14001/2007
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Глазкова Е.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ахтямовой Е.М. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

заявитель Лицензионная палата Санкт-Петербурга ответчик ООО "Гондурас" об аннулировании лицензии при участии от заявителя не явился, извещен от ответчика не явился, уведомлен надлежащим образом установил:

Лицензионная палата Санкт-Петербурга (далее - Лицензионная палата) обратилась в суд с заявлением об аннулировании лицензии ЛП СПб N78-047221 регистрационный N 00295/2006 от 20.02.06, выданной Лицензионной палатой ООО «Гондурас» на осуществление деятельности по розничной продаже всех видов алкогольной продукции по адресу: Санкт-Петербург, Петродворец, ул. Разводная, д. 29, лит. А, часть пом. 7Н (комн. 23, 24, 25).

Стороны извещены о рассмотрении дела в соответствии со ст.ст. 121-123 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Изучив представленные материалы, суд находит, что заявленные требования подлежат удовлетворению.

Как следует из материалов дела, в результате проверки, осуществленной заявителем установлено, что ответчиком нарушаются лицензионные условия и требования при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, о чем составлен акт от 26.03.07 N1382/2007.

Распоряжением Лицензионной палаты от 28.03.07 N246-р действие лицензии ответчика на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции приостановлено. Лицензионная палата обратилась в суд с рассматриваемым заявлением.

Согласно пункту 4 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.01 N128-ФЗ и ст.20 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа.

Согласно п.3 ст.20 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке является, в частности, оборот алкогольной продукции без акцизных марок и специальных марок или с поддельными марками;

Факт нарушения, допущенного ответчиком, подтверждается материалами дела.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Аннулировать лицензию ЛП СПб N78-047221 регистрационный N 00295/2006 от 20.02.06, выданную Лицензионной палатой Обществу с ограниченной ответственностью «Гондурас» на осуществление деятельности по розничной продаже всех видов алкогольной продукции по адресу: Санкт-Петербург, Петродворец, ..., лит. А, часть пом. 7Н (комн. 23, 24, 25).

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Гондурас» (...) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 руб.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Глазков Е.Г.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка