АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 ноября 2007 года Дело N А56-16372/2007

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексеев С.Н. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Новиковой Ю.Г., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: заявитель: ОАО «Водотеплоснаб» должник: УМП «Всеволожская баня N2» о несостоятельности (банкротстве) при участии: от заявителя: не явился от должника: представитель Петрунина Л.А., по паспорту от ФНС: представитель Назарова З.М., по дов. от 31.05.2007 установил:

ОАО «Водотеплоснаб» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании Унитарного муниципального предприятия «Всеволожская баня N2» несостоятельным (банкротом).

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 01.10.2007 было отложено судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику, вопроса о введении процедуры наблюдения, назначения временного управляющего.

В суд поступило ходатайство ОАО «Водотеплоснаб» об отказе от заявленных требований в связи с погашением УМП «Всеволожская баня N2» задолженности.

В соответствии подпунктом 5 пункта 1 статьи 57 Федерального закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве)" N127-ФЗ от 26.10.2002 производство по делу о банкротстве подлежат прекращению в случае отказа кредитора от заявленных требований о признании должника банкротом.

Суд считает возможным принять отказ кредитора от заявления, так как он не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и интересов, охраняемых законом.

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 1 статьи 57 Федерального закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве)" N127-ФЗ от 26.10.2002, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области определил:

Производство по делу прекратить.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Алексеев С.Н.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка