АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 10 декабря 2007 года Дело N А56-22571/2007
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Глазкова Е.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Лопсан Т.Д.И. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению заявитель: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Выборгском районе Ленинградской области ответчик: Индивидуальный предприниматель Светличная Юлия Владимировна о взыскании 180руб. при участии

- от заявителя: не явился, извещен

- от ответчика: не явился, извещен установил:

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Выборгском районе Ленинградской области обратилось в суд заявлением о взыскании с предпринимателя Светличной Юлии Владимировны 180руб. в качестве штрафных санкций за непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.

Стороны извещены о времени и месте рассмотрения дела в соответствии со ст.ст.121-123 АПК РФ.

Согласно ст.11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" (с изменениями) (далее - Закон), страхователь один раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за отчетным обязан представить сведения, предусмотренные Законом.

Как следует из материалов дела, управление, осуществив камеральную проверку соблюдения ответчиком своевременности представления в установленный срок сведений за 2006г., необходимых для осуществления индивидуального учета в системе государственного пенсионного страхования, выявило нарушение срока, о чем составлен акт N923 от 03.04.2007 года.

По результатам проверки управлением принято решение от 18.04.2007 года N923 (далее - решение), которым на ответчика наложен штраф в размере 180руб. На основании решения оформлено требование на уплату штрафа.

Решение и требование направлены ответчику почтой. Требование ответчиком не исполнено, в связи с чем управление обратилось в суд с заявлением о взыскании штрафа.

Изучив представленные материалы, суд находит требование о взыскании штрафа подлежащим удовлетворению, факт правонарушения подтверждается материалами дела, размер санкций определен согласно ст. 17 Закона.

В соответствии с пунктом 2 статьи 333(22) НК РФ арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер государственной пошлины, подлежащей уплате по делам, рассматриваемым указанными судами.

С ответчика подлежит взысканию госпошлина в размере 10 руб. в соответствии с главой 25.3 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 216 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд РЕШИЛ:

Взыскать с предпринимателя Светличной Юлии Владимировны (...) в пользу Пенсионного фонда РФ 180руб. финансовых санкций, а также государственную пошлину в доход федерального бюджета в размере 10 руб.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Глазков Е.Г.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка