АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2007 года Дело N А56-41658/2007

Полный текст решения изготовлен 26 ноября 2007 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания Ковалевой Т.Н.

рассмотрев в судебном заседании дело по иску: ОВО при УВД по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга к ООО "Кречет" о взыскании 14 280руб. 64коп. при участии Без вызова сторон установил:

ОВО при УВД по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ООО "Кречет" о взыскании 13 922руб. 64коп. задолженности на основании договора N02398 от 19.02.2007г. и 358руб. процентов за пользование чужими денежными средствами.

Дело, на основании пункта 2 статьи 226 АПК РФ, рассматривается в порядке упрощенного производства по имеющимся материалам дела.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд установил следующее.

Между сторонами заключен договор N02398 от 19.02.2007г. по охране объектов пультом централизованного наблюдения подразделениями охраны при Органах Внутренних Дел, в соответствии с условиями которого Охрана (Истец) приняла под централизованную охрану имущество, принадлежащее Заказчику (Ответчику), и хранящееся в помещениях оборудованных техническими средствами охранной сигнализации и элементами технической укрепленности, в соответствии с действующей нормативно-технической документацией и Актов обследований, а Заказчик обязался производить оплату услуг Охраны в соответствии с действующими тарифами на данный вид охраны.

Месячная сумма договора определяется сторонами согласно перечня охраняемых объектов, являющегося неотъемлемой частью договора, и составляет сумму 7 567руб. 50коп.

В соответствии с пунктом 8.2 договора, Заказчик обязался ежемесячно перечислять на расчетный счет Охраны, не позднее 5 числа оплачиваемого месяца, сумму платежа исходя из действующих тарифов, согласованных сторонами в Перечне охраняемых объектов.

Тарифы устанавливаются из фактических расходов по оказанию услуг.

Истец надлежащим образом исполнил свои обязательства по договору.

Ответчик, в нарушение условий договора и статей 309,310 ГК РФ, согласно которым обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а односторонний отказ от их исполнения не допускается, оплату оказанных услуг оплатил не в полном объеме, за период с 01.05.2007г. по 01.08.2007г. задолженность составила 13 922руб. 64коп.

В соответствии со статьей 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами подлежат начислению проценты в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, что за период с 06.05.2007г. по 06.08.2007г. составляет 358руб.

Требования Истца обоснованы по праву и по размеру и подтверждены материалами дела.

Принимая во внимание, что Ответчик против иска не возразил и не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине на основании статьи 110 АПК РФ на Ответчика.

Руководствуясь статьей 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил:

Взыскать с ООО «Кречет» в пользу ОВО при УВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга 13 922руб. 64коп. задолженности, 358руб. процентов и 571руб. 30коп. расходов по госпошлине.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Кузнецов М.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка