АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 21 ноября 2005 года Дело N А56-43217/2005

Полный текст решения изготовлен 21 ноября 2005 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания Ковалевой Т.Н. рассмотрев в судебном заседании дело по иску: Отдел вневедомственной охраны при УВД Фрунзенского района к ЗАО "Берсерк" о взыскании 21 073руб. 17коп. при участии Без вызова сторон установил:

ОВО при УВД Фрунзенского района обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ЗАО «Берсерк» о взыскании 21 073руб. 17коп. задолженности на основании договора N00939 от 04.08.2004г. об охране подразделениями охраны при органах внутренних дел.

Дело рассматривается в порядке упрощенного производства, при отсутствии возражений сторон, по имеющимся материалам дела в соответствии с пунктом 2 статьи 226 АПК РФ.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд установил следующее.

Между сторонами был заключен договор N00939 от 04.08.2004г. об охране подразделениями охраны при органах внутренних дел, в соответствии с условиями которого, Охрана (Истец) принял под охрану объекты Собственника (Ответчика) перечисленные в Перечне и Плане (схеме) охраняемых объектов, являющихся неотъемлемой частью договора, со сроком действия 2 года.

Сумма договора определена сторонами в Перечне охраняемых объектов.

Оплата за предоставленные услуги, в соответствии с пунктом 1.9 договора, производится Собственником ежемесячно платежными поручениями, сдаваемыми в учреждение банка до 15 числа месяца предшествующего оплачиваемому.

Ответчик, в нарушение принятых на себя обязательств по договору, оплату предоставленных услуг осуществлял не регулярно. Задолженность по состоянию на 15.03.2005г. составляет 21 073руб. 17коп.

Статьями 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а односторонний отказ от исполнения своих обязательств не допускается.

В соответствии со статьей 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами подлежат начислению проценты в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Принимая во внимание, что Ответчик против иска не возразил и не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине, на основании статьи 110 АПК РФ, на Ответчика.

Руководствуясь статьей 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил:

1. Взыскать с ЗАО «Берсерк» в пользу ОВО при УВД Фрунзенского района 21 073руб. 17коп. задолженности.

2. Взыскать с ЗАО «Берсерк» в доход Федерального бюджета 842руб. 92коп. госпошлины

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Кузнецов М.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка