АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 10 января 2006 года Дело N А56-51683/2005

Полный текст решения изготовлен 10 января 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания Ковалевой Т.Н.

рассмотрев в судебном заседании дело по иску: ОАО "Северо-Западный Телеком"

к Учреждение здравоохранения Медико-санитарная часть "Титран-Мед" о взыскании 1 667руб. 98коп. при участии Без вызова сторон установил:

ОАО «Северо-Западный Телеком» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Учреждению здравоохранения Медико-санитарная часть «Титран-Мед» о взыскании 1 667руб. 98коп. задолженности на основании договора N129 от 16.01.2003г. на предоставление услуг электросвязи.

При отсутствии возражений сторон, на основании пункта 2 статьи 226 АПК РФ, дело рассматривается в порядке упрощенного производства по имеющимся материалам дела.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд установил следующее.

Между сторонами заключен договор N129 от 16.01.2003г. на предоставление услуг электросвязи, в соответствии с условиями которого Исполнитель (Истец) обязался предоставлять доступ к телефонной сети общего пользования и услуги электросвязи, перечень которых определен сторонами в приложении, являющемся неотъемлемой частью договора, а Пользователь (Ответчик) обязался принимать и оплачивать указанные услуги в строгом соответствии с договором.

Предоставление услуг электросвязи и работы, связанные с предоставлением указанных услуг выполняются в рамках действующего законодательства РФ и в соответствии с Федеральным законом «О связи».

Истец надлежащим образом выполнял принятые на себя обязанности по предоставлению услуг электросвязи.

Ответчик, в нарушение принятых на себя обязательств по договору, оплату принятых услуг не произвел. Задолженность по состоянию на 01 февраля 2005 года составляет 1 667руб. 98коп. и подтверждается материалами дела.

Статьями 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а односторонний отказ от исполнения своих обязательств не допускается.

Принимая во внимание, что Ответчик против иска не возразил и не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине, на основании статьи 110 АПК РФ, на Ответчика.

Руководствуясь статьей 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил:

Взыскать с Учреждения здравоохранения Медико-санитарная часть «Титран-Мед» в пользу ОАО «Северо-Западный Телеком» 1 667руб. 98коп. задолженности и 500руб. расходов по госпошлине.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Кузнецов М.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка