АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 февраля 2008 года Дело N А56-4290/2008

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Астрицкая С.Т. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Куприященко Н.В., рассмотрев в судебном заседании судебное поручение Арбитражного суда Брянской области при участии свидетель Смирнов А.Ю.: не явился (извещен) установил:

Арбитражный суд Брянской области в порядке ст. 73 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с судебным поручением: вызвать и допросить в качестве свидетеля Смирнова Алексея Юрьевича и в целях проведения почерковедческой экспертизы отобрать образцы подписей Смирнова А.Ю.

Указанное определение поступило в Арбитражный суд 05.02.2008.

На основании ст. 73, 74 АПК РФ Арбитражным судом было назначено судебное заседание на 14.02.2008 в 12 часов 00 минут с вызовом свидетеля.

Смирнов Алексей Юрьевич, извещенный надлежащим образом о дне и времени судебного заседания, в суд не явился по причине инвалидности и на поставленные Арбитражным судом Брянской области вопросы ответил по телефону.

В связи с неявкой в судебное заседание свидетеля отобрать образцы его подписи не представляется возможным.

Руководствуясь статьями 73, 74, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определил:

В части опроса Смирнова Алексея Юрьевича считать поручение Арбитражного суда Брянской области выполненным (определение от 22.01.2008 по делу NА09-107/07-33).

В части отобрания образцов подписи Смирнова Алексея Юрьевича судебное поручение не исполнено.

Направить в Арбитражный суд Брянской области документы, собранные при выполнении судебного поручения.

     Судья
Астрицкая С.Т.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка