АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 июля 2008 года Дело N А33-14751/2007



г. Красноярск

Судья Арбитражного суда Красноярского края Смольникова Е.Р.

рассмотрел заявление об исправлении опечатки в деле по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Красноярска (г.Красноярск)

к Федеральному государственному учреждению «Объединение исправительных колоний N 36 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю» (г. Красноярск)

о взыскании недоимки единому социальному налогу в размере 26 475,39 руб.

в отсутствие представителей сторон,

установил:

инспекция Федеральной налоговой службы по Советскому району г.Красноярска обратилась в арбитражный суд с заявлением к Федеральному государственному учреждению «Объединение исправительных колоний N 36 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю» о взыскании недоимки по единому социальному налогу в размере 26 475,39 руб.

Решением арбитражного суда от 30.04.2008 требования налогового органа удовлетворены частично.

17.06.2008 учреждение обратилось в арбитражный суд с заявлением об исправлении опечаток, допущенных в решении от 30.04.2008 в указании наименования ответчика.

Исследовав материалы дела, арбитражный суд установил, что при изготовлении названного судебного акта по всему тексту решения допущены опечатки в части указания наименования ответчика - вместо «Федеральное государственное учреждение «Объединение исправительных колоний N 36 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю» указано «государственное унитарное предприятие учреждения Объединения исправительных колоний N 36 ГУИН Минюста России по Красноярскому краю».

В соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Указанные опечатки подлежат исправлению, поскольку являются следствием случайной ошибки и не затрагивают существа принятого решения.

Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исправить допущенные опечатки в решении Арбитражного суда Красноярского края от 30.04.2008 по делу N А33-14751/2007.

По всему тексту решения наименование ответчика следует читать - «Федеральное государственное учреждение «Объединение исправительных колоний N 36 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю».

Разъяснить, что на настоящее определение в течение месяца после его принятия может быть подана апелляционная жалоба в Третий арбитражный апелляционный суд в порядке, установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.



Судья


Е.Р.Смольникова



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка