АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 июля 2008 года Дело N А33-7301/2008



г. Красноярск

Судья Арбитражного суда Красноярского края Н.Н.Фролов,

рассмотрев вопрос об исправлении опечатки в деле по заявлению Прокурора Свердловского района г.Красноярска

к обществу с ограниченной ответственностью «Форвард плюс» (г. Красноярск) о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

Прокурор Свердловского района г.Красноярска обратился в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Форвард плюс» о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением арбитражного суда от 01.07.2008 заявление удовлетворено. Общество с ограниченной ответственностью «Форвард плюс» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40000 рублей.

При изготовлении данного решения в резолютивной части допущена опечатка в размере штрафа: указано - «4000 рублей», вместо: «40000 рублей», что соответствует части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой. Названная опечатка подлежит исправлению согласно статье 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку она не затрагивает существа судебного акта и не изменяет его содержания.

Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исправить опечатку в резолютивной части решения арбитражного суда от 01.07.2008. Сумму административного штрафа читать 40000 (сорок тысяч) рублей.



Судья
Н.Н.Фролов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка