АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 января 2012 года Дело N А33-12582/2011

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Л.О. Петракевич, рассмотрев ходатайство Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N6 по Красноярскому краю

об исправлении опечатки

в деле по заявлению муниципального дошкольного образовательного учреждения Алтатский детский сад «Белочка» (ОГРН 1032401110048, ИНН 2431001972) (663120, Красноярский край, Пировский район, с. Алтат, ул.Школьная, д. 4)

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N6 по Красноярскому краю

о признании незаконными действий инспекции по отражению в справке N827 от 25.05.2011 задолженности по единому социальному налогу и пене в общей сумме 28 472.12 рублей без указания сведений об утрате возможности её взыскания в связи с пропуском сроков взыскания и обязании устранить допущенные нарушения путем выдачи справки с указанием информации о невозможности взыскания в принудительном порядке задолженности в общей сумме 28 472.12 рублей в связи с пропуском сроков её взыскания,

без вызова сторон,

установил:

муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алтатский детский сад «Белочка» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N6 по Красноярскому краю о признании незаконными действий инспекции по отражению в справке N827 от 25.05.2011 задолженности по единому социальному налогу и пене в общей сумме 28 472.12 рублей без указания сведений об утрате возможности её взыскания в связи с пропуском сроков взыскания и обязании устранить допущенные нарушения путем выдачи справки с указанием информации о невозможности взыскания в принудительном порядке задолженности в общей сумме 28 472.12 рублей в связи с пропуском сроков её взыскания.

Решением от 23.08.2011 заявленные требования муниципального дошкольного образовательного учреждения Алтатский детский сад «Белочка» удовлетворены в полном объеме.

19 декабря 2011 года ответчик обратился в Арбитражный суд Красноярского края с ходатайством об исправлении опечатки в решении арбитражного суда от 23.08.2011.

При изготовлении названного решения в его тексте допущены опечатки в части указания наименования заявителя - вместо «муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алтатский детский сад «Белочка» указано «муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алтайский детский сад «Белочка».

Верное наименование заявителя - «муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алтатский детский сад «Белочка», что подтверждается выпиской из единого государственного реестра юридических лиц.

В соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, принявший решение, по ходатайству стороны вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Указанная опечатка подлежит исправлению, поскольку является следствием случайной ошибки и не затрагивает существа принятого решения.

Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайство муниципального дошкольного образовательного учреждения Алтатский детский сад «Белочка» об исправлении опечатки удовлетворить.

2. Исправить допущенную опечатку в решении Арбитражного суда Красноярского края от 23.08.2011 по делу NА33-12582/2011.

3. Текст решения в части указания наименования заявителя следует читать: «муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алтатский детский сад «Белочка»».

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца после его изготовления в полном объёме путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд.

     Судья


Л.О.Петракевич

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка