АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 октября 2012 года Дело N А33-8495/2012

Красноярск

Резолютивная часть определения объявлена в судебном заседании 04.10.2012.

В полном объеме определение изготовлено 05.10.2012.

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Калашниковой К.Г., рассмотрев в судебном заседании дело по иску департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска (г. Красноярск, ИНН 2466010657, ОГРН 1032402940800)

к администрации г.Красноярска (г. Красноярск)

о признании права муниципальной собственности на объект недвижимого имущества,

при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: муниципальное молодежное автономное учреждение города Красноярска «Центр путешественников»,

в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Токмаковым Г.А.,

установил: департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации г.Красноярска обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском к администрации г.Красноярска о признании права муниципальной собственности города Красноярска на объект недвижимого имущества - нежилое помещение N78 площадью 113,5 кв.м., расположенное на первом этаже жилого дома по адресу: г. Красноярск, ул. Вавилова, 53.

Исковое заявление принято к производству суда. Определением от 06.06.2012 возбуждено производство по делу.

Истец, ответчик и третье лицо, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания (почтовые уведомления от 11.09.2012 NN 15419, 15420 и 15421 соответственно), своих представителей не направили.

В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проводится в отсутствие представителей указанных лиц.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу об оставлении иска без рассмотрения на основании следующего.

В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Определением от 02.07.2012 судебное разбирательство отложено на 05.09.2012. Истцу повторно предложено предоставить в материалы дела до 23.08.2012 следующие документы:

- доказательства соответствия самовольной постройки строительным, противопожарным и санитарным нормам и правилам;

- доказательства предприятия мер к легализации объекта самовольной постройки;

- доказательства, подтверждающие полномочия лица, выдавшего доверенность в отношении лица, подписавшего исковое заявление;

- сведения о правах заявителя на земельный участок, на котором расположена самовольная постройка;

- сведения о лице, создавшем самовольную постройку, а также сведения о том, за чей счет была создана постройка.

В судебное заседание 05.09.2012 истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства (почтовое уведомление от 09.07.2012 N46699), своего представителя не направил, запрошенные судом документы не предоставил.

Определением от 05.09.2012 судебное разбирательство отложено на 04.10.2012, Истцу повторно предложено предоставить в материалы дела до 23.09.2012 следующие документы:

- доказательства соответствия самовольной постройки строительным, противопожарным и санитарным нормам и правилам;

- доказательства предприятия мер к легализации объекта самовольной постройки;

- доказательства, подтверждающие полномочия лица, выдавшего доверенность в отношении лица, подписавшего исковое заявление;

- сведения о правах заявителя на земельный участок, на котором расположена самовольная постройка;

- сведения о лице, создавшем самовольную постройку, а также сведения о том, за чей счет была создана постройка.

В судебное заседание 04.10.2012 истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства (почтовое уведомление от 11.09.2012 N15419), своего представителя не направил, запрошенные судом документы не предоставил.

Согласно статьям 40, 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Управление архитектуры администрации города Красноярска является участвующим в деле лицом, которое имеет процессуальные права и обязано выполнять процессуальные обязанности, предусмотренные законом.

В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

Учитывая, что истец дважды не явился в судебное заседание, дважды не предоставил в материалы дела запрошенные судом документы и не заявил ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения на основании пункта 9 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 148, 149, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление оставить без рассмотрения.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца после его вынесения путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд.

     Судья

К.Г.Калашникова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка