АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 октября 2012 года Дело N А33-14326/2012

Красноярск

Резолютивная часть определения объявлена в судебном заседании 09 октября 2012 года. В полном объёме определение изготовлено 09 октября 2012 года.

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Трубачева И.Г., рассмотрев в судебном заседании дело по иску Агентства лесной отрасли Красноярского края (ИНН 2466146986, ОГРН 1072466002091), г. Красноярск,

к открытому акционерному обществу «Красноярсклеспроектстрой» (ИНН 2466145277, ОГРН 1062466155278), г. Красноярск,

о понуждении.

В судебном заседании присутствуют:

Ганич А.С. представитель ответчика по доверенности от 0.10.2012, по паспорту.

при ведении протокола секретарем судебного заседания Блянкинштейн О.Г.,

установил:

Агентство лесной отрасли Красноярского края обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к открытому акционерному обществу «Красноярсклеспроектстрой» о понуждении выполнить обязательства перед Агентством лесной отрасли Красноярского края согласно государственного контракта на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации N 118 от 06.09.2012.

Исковое заявление принято к производству суда. Определением от 12.09.2012 возбуждено производство по делу.

Представитель истца в предварительное судебное заседание не явился, о времени и месте его проведения извещен надлежащим образом. В соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предварительное судебное заседание проводится в отсутствие представителя истца.

Представитель ответчика представил мировое соглашение, подписанное сторонами.

В предварительном судебном заседании, в соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, объявлен перерыв до 13 час. 30 мин. 09 октября 2012 года, о чем вынесено протокольное определение. Лицам, участвующим в деле, сообщено, что после перерыва предварительное судебное заседание будет продолжено в зале судебного заседания N 309 здания Арбитражного суда Красноярского края по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, 1.

Суд огласил поступившее ходатайство истца, согласно которого, истец ходатайствует об утверждении мирового соглашения в его отсутствии.

Представитель ответчика настаивал на утверждении мирового соглашению.

Против завершения предварительного судебного заседания и перехода в судебное заседание представитель ответчика не возражал. В соответствии со статьей 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.

Согласно статье 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.

В соответствии со статьей 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу в случае утверждения мирового соглашения.

Рассмотрев представленное сторонами мировое соглашение, суд установил, что мировое соглашение оформлено письменно, подписано полномочными представителями, касается предмета спора, направлено на урегулирование предмета спора без принуждения, содержит согласованные сторонами условия об исполнении обязательств друг перед другом, не противоречит закону и иным нормативным правовым актам и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Руководствуясь статьями 141, 150 ч.2, 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

Утвердить мировое соглашение в следующей редакции:

«Агентство лесной отрасли Красноярского края, в лице руководителя агентства Малькевича Михаила Владимировича, действующего на основании Положения об агентстве лесной отрасли Красноярского края утвержденного постановлением Правительства Красноярского края от 01.08.2008 N 18-п (далее - Истец), с одной стороны и Открытое акционерное общество «Красноярсклеспроектстрой», в лице директора Сошникова Д.Г., действующего на основании Устава (далее - Ответчик), с другой стороны, в целях урегулирования спорных отношений по арбитражному делу N АЗЗ-14326/2012 в Арбитражном суде Красноярского края, заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения.

1.1. Урегулирование сторонами по настоящему соглашению возникших между ними спорных отношений «О понуждении Ответчика выполнить обязательства перед Истцом согласно государственного контракта N 118 от 06.09.2011.

1.2. Спорные отношения, указанные в п. 1.1. настоящего соглашения, урегулируются на основе волеизъявления Истца и Ответчика в порядке и на условиях определенных настоящим соглашением.

2. Условия соглашения.

2.1. В соответствии с настоящим Мировым соглашением, Ответчик обязуется выполнить свои обязательства, согласно государственного контракта N 118 от 06.09.2011 в срок до 31.12.2012 года.

3. Ответственность и права сторон.

3.1. За нарушение условий настоящего соглашения, стороны несут в порядке определенном действующим в РФ законодательством.

4. Дополнительные условия.

4.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его утверждения Арбитражным судом Красноярского края по арбитражному делу N АЗЗ-14326/2012 и порождает права и обязанности сторон в соответствии с действующим в РФ законодательством и настоящим соглашением.»

Взыскать с открытого акционерного общества «Красноярсклеспроектстрой» (ИНН 2466145277), г. Красноярск, в доход федерального бюджета 2 000 руб. государственного пошлины.

Производство по делу прекратить.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца после его вынесения путём подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Судья

И.Г.Трубачев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка