АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 октября 2012 года Дело N А33-14126/2012

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Медведевой О.И., выполняя поручение Арбитражного суда Республики Хакасия об организации видеоконференц-связи в помещении арбитражного суда, находящегося по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, д. 1, зал N 320,

на основании определения Арбитражного суда Республики Хакасия об организации видеоконференц-связи в целях участия МУП «Тепловые сети» г. Саяногорска в судебном заседании 11.10.2012 по делу N А74-3527/2012 по рассмотрению искового заявления муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети» г. Саяногорска в лице конкурсного управляющего Сафарянова Р.Я. к индивидуальному предпринимателю Юнышевой Людмиле Владимировне о взыскании 10 109,02 руб.,

в отсутствие лиц, участвующих в деле,

при ведении протокола совершения отдельного процессуального действия секретарем судебного заседания Корниенко Д.В.,

установил:

в Арбитражный суд Красноярского края поступило судебное поручение Арбитражного суда Республики Хакасия об организации видеоконференц-связи в здании Арбитражного суда Красноярского края в целях обеспечения участия МУП «Тепловые сети» г. Саяногорска в судебном заседании Арбитражного суда Республики Хакасия 11.10.2012 по делу NА74-3527/2012.

В соответствии с пунктом 3 статьи 73 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о судебном поручении обязательно для арбитражного суда, которому дано поручение, и должно быть выполнено не позднее чем в десятидневный срок со дня получения копии определения.

В силу части 1 статьи 74 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное поручение выполняется в судебном заседании арбитражного суда по правилам, установленным настоящим Кодексом. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к проведению заседания, если это не противоречит существу поручения.

Частью 2 статьи 74 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Российской Федерации предусмотрено, что при невозможности выполнения судебного поручения по причинам, не зависящим от суда, на это указывается в определении.

МУП «Тепловые сети» г. Саяногорска для участия в судебном заседании Арбитражного суда Республики Хакасия, назначенном на 11.10.2012 по делу NА74-3527/2012 путем использования систем видеоконференц-связи, не явился.

Определением Арбитражного суда Республики Хакасия от 30.08.2012 по делу NА74-3527/2012 Арбитражному суду Красноярского края в ходе организации видеоконференц-связи поручено проверить явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, установить личность явившихся лиц, проверить их полномочия и выяснить вопрос о возможности их участия в судебном заседании.

В связи с неявкой в судебное заседание представителя МУП «Тепловые сети» г. Саяногорска судебное поручение Арбитражного суда Республики Хакасия:

-исполнено в части организации видеоконференц-связи в здании Арбитражного суда Красноярского края в целях обеспечения участия МУП «Тепловые сети» г. Саяногорска в судебном заседании Арбитражного суда Республики Хакасия 11.10.2012 и проверки явки в судебное заседание лиц, участвующих в деле;

- признано невозможным для исполнения в части установления личностей, явившихся в судебное заседание лиц, участвующих в деле, проверки их полномочий и выясния вопроса о возможности их участия в судебном заседании.

Руководствуясь статьями 73, 74, 183, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Считать поручение Арбитражного суда Республики Хакасия об организации видеоконференц-связи 11.10.2012 по делу N NА74-3527/2012 частично исполненным.

2. Направить в Арбитражный суд Республики Хакасия:

-настоящее определение;

-протоколы совершения отдельного процессуального действия от 08.10.2012, от 11.10.2012.

     Судья

О.И.Медведева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка