АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РЕШЕНИЕ

от 29 июня 2010 года Дело N А26-4436/2010

Арбитражный суд Республики Карелия в составе: судьи Подкопаева А.В.

при ведении протокола помощником судьи Юрьевой С.В. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Республике Карелия к муниципальному учреждению "Ребольский дом культуры" о взыскании 397 рублей 90 копеек,

без участия представителей сторон,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 2 по Республике Карелия (далее - налоговая инспекция), обратилась в Арбитражный суд с заявлением о взыскании с ответчика - муниципального учреждения "Ребольский дом культуры" (далее - учреждение) 397 рублей 90 копеек, в числе которых 0,03 рубля - недоимка по единому социальному налогу в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, 0,81 рубля - ЕСН в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, 397 рублей 06 копеек - пени по единому социальному налогу.

Налоговая инспекция и учреждение о дне и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, их представители в суд не явились, что не препятствует рассмотрению дела по существу, в порядке ст. 156 ч. 3 АПК РФ.

Исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает необходимым заявленные требования удовлетворить.

Судом установлено, что 18 февраля 2010 года учреждение представило в налоговую инспекцию налоговую декларацию по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 2009 год. Налоговая инспекция провела камеральную проверку представленной декларации и выявила недоимку по единому социальному налогу, уплачиваемому в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 2444 рублей, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 1345 рублей, в федеральный бюджет в сумме 6675 рублей 06 копеек.

Требованием N 53599 от 09 марта 2009 года обществу предложено в срок до 27 марта 2010 года уплатить недоимку по единому социальному налогу и начисленные пени в сумму 397 рублей 06 копеек. Требование учреждением исполнено частично.

С учетом того, что заявленные требования являются обоснованными, подтверждены материалами дела и не оспариваются учреждением, заявление подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 167-170, 176, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Карелия,

РЕШИЛ:

1. Заявление удовлетворить. Взыскать с муниципального учреждения "Ребольский дом культуры" (место нахождения: Муезерский район Республики Карелия, с. Реболы, ул. Антикайнена д. 9, основной государственный регистрационный номер 1071032000489) в доход бюджета недоимку по единому социальному налогу, зачисляемому в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в размере 0,03 рубля, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в сумме 0,81 рубля, пени в сумме 397 рублей 06 копеек, всего взыскать 397 рублей 90 копеек.

2. Расходы по госпошлине отнести на ответчика. Взыскать с муниципального учреждения "Ребольский дом культуры" в доход федерального бюджета госпошлину в сумме 2000 рублей.

3. Решение может быть обжаловано:

- в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления полного текста решения - в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Санкт-Петербург);

- в кассационном порядке в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу - в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (г. Санкт-Петербург).

     Судья
А.В.Подкопаев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка