ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 июля 2010 года Дело N А12-6021/10

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Лыткина О.В., рассмотрев апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью «ЛэндБанк» (п. Третий Решающий Волгоградской области) на решение арбитражного суда Волгоградской области от 14 мая 2010 года

по делу N А12-6021/2010, принятое судьей Пономаревой Е.В. по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «ЛэндБанк» (п. Третий Решающий Волгоградской области) заинтересованное лицо: Инспекция Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Волгограда (г. Волгоград)

третьи лица: Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Волжскому Волгоградской области (г. Волжский Волгоградской области), Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Восток -М» (г. Волгоград), Общество с ограниченной ответственностью «Волжская Строительная Компания» (г. Волжский Волгоградской области), Некрасова Анна Владимировна (г. Волжский Волгоградской области) о признании незаконными действий по внесению в Единый государственный реестр юридических лиц записи о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, признании недействительным свидетельства о внесении записи

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Общества с ограниченной ответственностью «ЛэндБанк» на решение арбитражного суда Волгоградской области от 14 мая 2010 года по делу N А12-6021/2010.

В соответствии с п.3 ч.4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением.

В нарушение данной статьи заявителем не приложен документ, подтверждающий направление или вручение заинтересованному лицу Инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Волгограда копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением.

При вскрытии заказной бандероли были обнаружены почтовые квитанции на 4 листах, свидетельствующие о направлении копии апелляционной жалобы в адрес третьих лиц. В приложении к апелляционной жалобе указано на то, что почтовые квитанции прилагались на 5 листах.

В связи с данным обстоятельством был составлен акт об отсутствии документов от 28.06.2010.

В соответствии с п. 4 ч.4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

В нарушение п. 4 ч. 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие полномочия директора ООО «ЛэндБанк» Орешкиной Л.В., подписавшей апелляционную жалобу.

В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Арбитражный суд апелляционной инстанции обращает внимание заявителя апелляционной жалобы на то, что в силу пункта 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции. Таким образом, исправление недостатков апелляционной жалобы заявителем жалобы состоит в предоставлении истребуемых документов к установленному сроку в канцелярию Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Согласно пункту 15 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 11 от 09.11.2002 г., устанавливаемый арбитражным судом срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, определяется с учетом реальной возможности устранения таких обстоятельств. Таким образом, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 260 и статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью «ЛэндБанк» на решение арбитражного суда Волгоградской области от 14 мая 2010 года по делу N А12-6021/2010 оставить без движения.

Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и в срок по 26 июля 2010 года (включительно) представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, тел. 8(8452) 39-01-74, факс 23-93-11, E-mail:info@12aas.arbitr.ru; http://12aas.arbitr.ru. доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение может быть обжа

     Судья
О.В.Лыткина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка