АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 июля 2010 года Дело N А56-39485/2010

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Шелема З.А. при ведении протокола судебного заседания судьей Шелемой З.А., рассмотрев в судебном заседании дело по выполнению судебного поручения Хозяйственного суда города Минска о вручении документов при участии от истца от ответчика: не явился (извещен)

установил:

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило судебное поручение Хозяйственного суда города Минска, в соответствии с которым Хозяйственный суд города Минска Республики Беларусь поручает Арбитражному суду Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с Соглашением о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности от 20.03.1992 (ЗН-93-1), совершенного в городе Киеве вручить документ (определение Хозяйственного суда города Минска о назначении дела к судебному разбирательству от 12.05.2010 по делу N 293-22/2010) обществу с ограниченной ответственностью «Международный центр естественных методов оздоровления человека».

Определением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.07.2010 назначено судебное заседание по выполнению вышеуказанного судебного поручения на 23.07.2010 на 09 час. 50 мин.

О времени и месте судебного заседания ООО "Международный центр естественных методов оздоровления человека" было извещено путем направления телеграммы по адресу: 190121, Санкт-Петербург, Английский проспект, д. 26, литера А, помещение 3Н (указан в судебном поручении и в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц).

Однако указанная телеграмма адресату не доставлена. Согласно сообщению почтовой службы «такого учреждения нет».

В судебное заседание 23.07.2010 в 09 час. 50 мин. представитель ООО "Международный центр естественных методов оздоровления человека" не явился.

Учитывая, что:

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области были предприняты все возможные меры для извещения ООО "Международный центр естественных методов оздоровления человека" и выполнения судебного поручения Хозяйственного суда города Минска Республики Беларусь.

Однако, по причинам, независящим от суда, выполнение судебного поручения невозможно. Руководствуясь статьями 73, 74, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

Считать выполнение судебного поручения Хозяйственного суда города Минска Республики Беларусь о вручении документов невозможным.

Направить определение в адрес Хозяйственного суда города Минска Республики Беларусь.

Приложение:

1) подтверждение о вручении документа;

2) определение Хозяйственного суда города Минска о назначении дела к судебному разбирательству от 12.05.2010 по делу N 293-22/2010.

     Судья
Шелема З.А.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка