АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 июля 2010 года Дело N А56-5760/2010

Резолютивная часть определения объявлена 20.07.2010

Определение изготовлено в полном объеме 27.07.2010

Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в составе: судьи Е.В. Константиновой Е.В. при ведении протокола судебного заседания судьей Константиновой Е.В.( ) ознакомившись с исковым заявлением ЗАО "Форт"

к ООО "ЭДВАНС-С" о взыскании задолженности в размере 589.961руб. 91 коп. при участии

от истца - Панина С.А. (доверенность N 200 от 20.03.2010 года)

от ответчика - Анисимовой Г.В. (доверенность N 10 от 02.10.2008 года) установил:

ЗАО "Форт" (далее Истец) обратилось в арбитражный суд с иском к ООО "ЭДВАНС-С" (далее Ответчик) о взыскании задолженности в размере 589.961 руб. 91 коп.

В судебном заседании стороны представили суду для утверждения мировое соглашение без номера от 20.07.2010 года.

Согласно части первой статьи 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.

В соответствии с частью первой статьи 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Кодекса мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения, специально предусмотренных в доверенности или ином документе, подтверждающих полномочия представителя.

Исследовав материалы дела, обсудив условия мирового соглашения и проверив их на соответствие Закону, суд пришел к выводу о том, что данное мировое соглашение заключено в интересах обеих сторон, не противоречит законам, иным нормативным актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Таким образом, предусмотренные частью шестой статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для отказа в утверждении мирового соглашения отсутствуют.

При указанных обстоятельствах мировое соглашение, заключенное между ЗАО "Форт" и ООО "ЭДВАНС-С", подлежит утверждению судом, а производство по делу - прекращению в соответствии с частью второй статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом положений пункта 3 части седьмой статьи 141 указанного Кодекса Истцу возвращается из федерального бюджета половина государственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления, по данному делу расходы по оплате государственной пошлине возвращаются, так как при подаче искового заявления Истцу была предоставлена отсрочка по уплате государственной пошлине.

Руководствуясь статьями 138 - 142, 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Утвердить мировое соглашение, заключенное между ЗАО "Форт" и ООО "ЭДВАНС-С" по делу N А56-5760/2010, на следующих условиях:

1.Стороны договариваются о том, что по настоящему мировому соглашению Ответчик обязуется оплатить Истцу денежную сумму в размере 295.000 руб. - часть суммы основного долга по договору субподряда N 09/07-3 от 25.05.2007 г. в срок до 30 сентября 2010 года.

2. Истец полностью отказывается от остальной части исковых требований.

3. В случае нарушения Ответчиком срока оплаты, установленного в п.1 настоящего мирового соглашения, Истец вправе на основании пункта 2 статьи 142 АПК РФ обратиться в арбитражный суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа на всю сумму, указанную в п. 1 соглашения, за вычетом сумм денежных средств, поступивших от Ответчика в соответствии с условиями настоящего мирового соглашения.

4. В соответствии с настоящим мировым соглашением Расходы по госпошлине возлагаются на Истца. Истец отказывается от взыскания судебных расходов в части оплаты за представление интересов Истца в суде.

Мировое соглашение вступает в силу после утверждения его Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Производство по делу прекратить.

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.

     Судья
Е.В.Константинова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка