ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 июля 2010 года Дело N А65-34041/2009

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Холодная С.Т.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы

индивидуального предпринимателя Мамедова Гасана Самед оглы, Республика Татарстан, г. Набережные Челны,

на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 25 мая 2010 года по делу N А65-34041/2009 (судья Мотрохин Е.Ю.)

по заявлению индивидуального предпринимателя Мамедова Гасана Самед оглы, Республика Татарстан, г. Набережные Челны,

к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Набережные Челны Республики Татарстан, Республика Татарстан, г. Набережные Челны,

к Центральному ОВД г. Набережные Челны, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, о признании незаконными совместных действий сотрудников ИФНС РФ по г. Набережные Челны и сотрудников УВД по г. Набережные Челны, выразившихся в составлении 29 апреля и 18 мая 2009 года соответствующих актов о якобы проведенных мероприятиях по вручению материалов камеральных налоговых проверок,

УСТАНОВИЛ:

Индивидуальный предприниматель Мамедов Гасан Самед оглы, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 25 мая 2010 года по делу N А65-34041/2009.

Ознакомившись с апелляционной жалобой, суд считает ее подлежащей оставлению без движения, поскольку жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В п. 3 приложения к апелляционной жалобе указано: почтовые квитанции, свидетельствующие о направлении копий настоящей жалобы с вышеуказанными приложениями ответчику. Однако, в материалах апелляционной жалобы вышеупомянутый документ отсутствует, о чем работниками отдела делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда составлен акт от 23.07.2010 г. об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях. Кроме того, суд обращает внимание подателя апелляционной жалобы на то, что в деле участвуют два ответчика.

Согласно статье 102 АПК РФ основания и порядок уплаты государственной пошлины, а также порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Пунктом 12 части 1 статьи 333.21 НК РФ предусмотрено, что при подаче апелляционной жалобы на решения арбитражного суда государственная пошлины уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Согласно п.п.2 п.4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

К апелляционной жалобе приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, при этом суд обращает внимание подателя жалобы на то, что реквизиты по уплате государственной пошлины указаны неверно в представленной квитанции от 16 июня 2010 г.

Необходимо иметь в виду, что государственная пошлина по делам, рассматриваемым в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде, уплачивается по следующим реквизитам:

«Получатель»: УФК по Самарской области (ИФНС России по Железнодорожному району г. Самары)

Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской обл. г. Самара

БИК: 043601001

Р/С: 40 101 810 200 000 010 001

ИНН: 6311042766

КПП: 631101001

КБК: 182 1 08 01 000 01 1000 110

ОКАТО: 36 401 000 000

Следовательно, в материалах жалобы отсутствуют документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Как указал в Постановлении от 12 декабря 2005 года N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Мамедова Гасана Самед оглы, Республика Татарстан, г. Набережные Челны от 06 июля 2010 года б/н оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить в срок не позднее 20 августа 2010 года в канцелярию Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда соответствующие документы.

3. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru

     Судья

С.Т.Холодная

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка