АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 августа 2010 года Дело N А51-9928/2010

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Нинюк Т.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Добрый двор» к Товариществу собственников жилья «Добрососедство» о взыскании 43 552 рублей 06 копеек

об исправлении опечатки

без вызова сторон

установил: 16.08.2010 г. Арбитражным судом Приморского края вынесено решение о взыскании с Товарищества собственников жилья «Добрососедство» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Добрый двор» 45 552 рубля 06 копеек, из них: 40 083 рубля 19 копеек - сумма долга, 3 468 рублей 87 копеек - проценты, 2 000 - госпошлина по иску.

Судом установлено, что в резолютивной части решения допущена опечатка в наименовании истца и ответчика: вместо «Взыскать с Товарищества собственников жилья «Добрососедство» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Добрый двор», ошибочно указано «Взыскать с Товарищества собственников жилья «Добрый двор» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Добрососедство».

С учётом того обстоятельства, что в силу ст. 179 АПК РФ арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, вправе исправить допущенную в решении арифметическую ошибку, описку, опечатку без изменения его содержания, руководствуясь ст. ст. 184, 186, 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

Руководствуясь ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

о п р е д е л и л:

Внести исправления в резолютивную часть решения от 16.08.2010 по делу N А51-9928/2010.

В первом абзаце резолютивной части решения слова «Взыскать с Товарищества собственников жилья «Добрый двор» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Добрососедство» заменить на «Взыскать с Товарищества собственников жилья «Добрососедство» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Добрый двор», далее по тексту.

Выдать Обществу с ограниченной ответственностью «Добрый двор» исполнительный лист соответствующий резолютивной части решения с учетом опечатки.

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения в порядке апелляционного производства.

     Судья
Нинюк Т.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка