ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 августа 2010 года Дело N А69-752/2010

г. Красноярск

Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Бычкова О.И.,

рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Ишигеновой Надежды Николаевны на решение Арбитражного суда Республики Тыва от «01» июля 2010 года по делу N А69-752/2010, принятое судьей Хайдып Н.М.,

установил:

Открытое акционерное общество «Тываэнергосбыт» обратилось с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва о признании недействительными решения и предписания по делу N 04-06-08/18-10-09 от 16.02.2010г.

Решением Арбитражного суда Республики Тыва от «01» июля 2010 года заявленные требования удовлетворены.

Не согласившись с данным судебным актом, третье лицо - индивидуальный предприниматель Ишигенова Надежда Николаевна обратилась с апелляционной жалобой.

Апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Ишигеновой Надежды Николаевны подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное обстоятельство является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обращения с апелляционной жалобой судом апелляционной инстанции не рассматривается в связи с тем, что срок, установленный Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации для обжалования решения суда первой инстанции, индивидуальным предпринимателем не пропущен.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Ишигеновой Надежды Николаевны без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок до «10» сентября 2010 года и представить в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 9:

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Разъяснить, что в случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба будет возвращена на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Разъяснить, что:

- все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и др.) могут быть поданы в Третий арбитражный апелляционный суд по электронной почте на адрес суда: info@3aas.arbitr.ru;

- информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на сайте Третьего арбитражного апелляционного суда: http//www.3aas.ru/.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение одного месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Судья


О.И.Бычкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка