ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 сентября 2010 года Дело N А32-14400/2010

Судья Гуденица Т.Г., рассмотрев по собственной инициативе вопрос об исправлении опечатки в определении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20 сентября 2010 года об оставлении апелляционной жалобы без движения, принятом по апелляционной жалобе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю

на решение Арбитражного суда Краснодарского края

от 23 июля 2010 года по делу N А32-14400/2010, принятое судьей Погореловым И.А.

по заявлению муниципального унитарного предприятия муниципального образования город-курорт Геленджик «Водопроводно-канализационное хозяйство»

к заинтересованному лицу - Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю,

УСТАНОВИЛ:

20 сентября 2010 года арбитражным судом апелляционной инстанции в ходе рассмотрения материалов апелляционной жалобы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 23.07.2010 по делу N А32-14400/2010.

При изготовлении печатного текста этого определения в его вводной части была допущена опечатка при указании заявителя апелляционной жалобы: ошибочно указано на подачу жалобы МУП муниципального образования город-курорт Геленджик «Водопроводно-канализационное хозяйство», в то время как фактически жалоба подана Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 179 АПК РФ, арбитражный суд, принявший судебный акт, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания. По вопросам исправления описок, опечаток и арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Учитывая, что исправление указанной выше опечатки не влечет изменение содержания определения арбитражного суда апелляционной инстанции, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд считает необходимым исправить ее по собственной инициативе.

На основании изложенного, руководствуясь частями 3, 4 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исправить опечатку, допущенную во вводной части определения Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20 сентября 2010 года по делу N А32-14400/2010.

2. Вместо «рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы муниципального унитарного предприятия муниципального образования город-курорт Геленджик «Водопроводно-канализационное хозяйство» следует читать «рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю».

3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Судья
Т.Г.Гуденица

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка