ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 июля 2009 года Дело N А12-4419/09



Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Агибалова Г.И.,

рассмотрев апелляционную жалобу без номера, без даты общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Сапсан 2002», г. Волгоград,

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 26 мая 2009 года по делу NА12-4419/2009, судья Мойсеева Е.С.,

по иску общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Сапсан 2002», г. Волгоград,

к ответчику: закрытому акционерному обществу Научно-производственное объединение «Европа-Биофарм», г. Волгоград,

о взыскании задолженности в размере 115 707 рублей 12 копеек и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 2 298 рублей 08 копеек

УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных ч.2, ч.3, п.1, 2, 3, 4 ч.4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В силу пунктов 3,4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в апелляционной жалобе должны быть указаны: предмет спора, требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

В апелляционной жалобе могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

Заявителем жалобы в апелляционной жалобе не указаны:

- предмет спора,

- требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

Как следует из ч.3 статьи 260 АПК РФ, - «Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку».

В силу ч.4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются:

п.1 - копия оспариваемого решения,

п.2 - документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;

п.3 - документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

п.4 - доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Заявителем жалобы не представлены:

- копия решения от 26 мая 2009 года,

- документы, подтверждающие направление или вручение ответчику, закрытому акционерному обществу Научно-производственное объединение «Европа-Биофарм», копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении;

- подлинник доверенности от 31 марта 2009 года,

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

В ходатайстве должны быть указаны соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче апелляционной жалобы.

К документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся:

- подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны);

- подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам. К ходатайству об уменьшении размера государственной пошлины прилагаются документы о находящихся на счете (счетах) денежных средствах.

Согласно пункту 1 статьи 333.41 Налогового кодекса Российской Федерации отсрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица на срок до шести месяцев.

Заявителем жалобы не заявлено ходатайство об отсрочке от уплаты государственной пошлины, не представлено соответствующее обоснование с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере.

В соответствии с подп.12 п.1 ст.333.21 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, а именно 1000 рублей.

Апелляционный суд считает необходимым указать, что оплата государственной пошлины по данной апелляционной жалобе должна быть произведена по реквизитам банка получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области, г.Саратов, за рассмотрение апелляционной жалобы в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, с указанием номера дела.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу без номера, без даты общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Сапсан 2002», г. Волгоград, оставить без движения.

Предложить обществу с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Сапсан 2002», в срок до «02» августа 2009 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить соответствующие документы в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, т./ф(8452) 39-01-83, 23-93-11, e-mail: daas12@mail.ru.

Заявителю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с пунктом 15 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 9 декабря 2002 года N 11 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» в установленный апелляционной инстанцией срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, включены продолжительность времени, необходимого для устранения упомянутых обстоятельств, а также на доставку почтовой корреспонденции.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

Направить определение об оставлении апелляционной жалобы без движения лицу, подавшему апелляционную жалобу, в соответствии с требованиями статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение арбитражного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения может быть обжаловано.



Судья
Г.И.Агибалова



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка