ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 октября 2010 года Дело N А32-12221/2010

15АП-12225/2010

Судья Тимченко О.Х.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Юг-Ойл» на решение Арбитражного суда Краснодарского края

от 16 сентября 2010 года по делу N А32-12221/2010

по иску общества с ограниченной ответственностью «Юг-Ойл» к администрации муниципального образования Кавказский район о признании права собственности, принятое в составе судьи Шевченко А.Е.,

УСТАНОВИЛ:

апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Юг-Ойл» от 01.10.2010 подписана представителем по доверенности Задорожным О.А.

К жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

В материалах дела (лист дела N93 том N1) имеется доверенность от 07 апреля 2010 года, выданная обществом с ограниченной ответственностью «ЮГ ОЙЛ» Задорожному Олегу Алексеевичу. При этом, указанная доверенность не содержит сведений о полномочиях последнего на подписание апелляционной жалобы и представительство в арбитражных судах.

Таким образом, апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации - к жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Согласно части 1 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. К апелляционной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы (подпункт 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

В соответствии с частью1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьёй 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Юг-Ойл» от 01 октября 2010 года оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 01.11.2010 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

3. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

4. В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

5. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Об исполнении определения сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26.

Документы во исполнение определения направлять на имя судьи Галова В.В.

     Судья
О.Х.Тимченко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка