ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2010 года Дело N А56-10760/2010

Резолютивная часть постановления объявлена 11 октября 2010 года Постановление изготовлено в полном объеме 14 октября 2010 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Старовойтовой О.Р. судей Горбик В.М., Полубехиной Н.С.

при ведении протокола судебного заседания: помощником судьи Куклиной Ю.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-13647/2010) ООО «БалтСтройИнвестПроект» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.06.2010г. по делу N А56-10760/2010 (судья Балакир М.В.), принятое

по иску ООО "БалтСтройИнвестПроект"

к Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга

3-е лицо: Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о признании права собственности на квартиру

при участии: от истца: Лебедев А.И. доверенность от 10.08.2010г., паспорт от ответчика: Цыденов С.П. от 16.07.2010г., удостоверение

от 3-го лица: не явился, извещен

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «БалтСтройИнвестПроект» (далее - ООО «БалтСтройИнвестПроект», Общество) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (далее - КУГИ Санкт-Петербурга) о признании права собственности на квартиру площадью 93,3 кв.м., расположенную по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 35.

Решением суда от 17.06.2010г. в иске отказано.

На решение суда подана апелляционная жалоба, в которой истец просит решение от 17.06.2010г. отменить, принять по делу новый судебный акт, удовлетворить исковые требования ООО «БалтСтройИнвестПроект».

В судебном заседании истец просил суд рассмотреть заявление ООО «БалтСтройИнвестПроект», подписанное генеральным директором Общества, об отказе от иска к КУГИ Санкт-Петербурга о признании права собственности.

Представитель КУГИ Санкт-Петербурга не возражал против принятия судом отказа от иска.

Извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства третье лицо своего представителя в судебное заседание не направило.

В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично. Согласно части 5 названной статьи арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Апелляционный суд, проверив наличие условий, предусмотренных частью пятой статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не усматривает препятствий для принятия заявленного отказа от иска.

Пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Ввиду того, что отказ от иска не нарушает права других лиц и не противоречит закону, принимается судом, производство по делу в соответствии с действующим процессуальным законодательством подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 49, 150, 151, 269-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17 июня 2010 года по делу N А56-10760/2010 отменить.

Принять отказ ООО «БалтСтройИнвестПроект» от иска.

Производство по делу N А56-10760/2010 прекратить.

Возвратить ООО «БалтСтройИнвестПроект» из бюджета Российской Федерации 2 000 руб. госпошлины по иску и 2 000 руб. госпошлины по апелляционной жалобе.

Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

     Председательствующий
О.Р.Старовойтова
Судьи
В.М.Горбик
Н.С.Полубехина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка