АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 октября 2010 года Дело N А56-21204/2010

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Лилль В.А., рассмотрев дело по иску:

ОАО «СК «Прогресс-Гарант» к ООО «Лента», ООО «Барк» о взыскании ущерба в размере 15 122 руб. 67 коп. в порядке суброгации

установил:

Открытое акционерное общество «Страховая компания «Прогресс-Гарант» (далее - истец, ОАО «СК «Прогресс-Гарант») обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Лента» (далее - ответчик, ООО «Лента») о взыскании ущерба в размере 15 122 руб. 67 коп. в порядке суброгации.

Определением от 13.07.2010, в связи с удовлетворением ходатайства ответчика ООО «Лента», к участию в деле в качестве второго ответчика привлечено общество с ограниченной ответственностью «Барк».

Согласно резолютивной части, объявленной в судебном заседании 05.10.2010, удовлетворены исковые требования ОАО «СК «Прогресс-Гарант» к ООО «Барк», а к ООО «Лента» - отказано.

При изготовлении решения по указанному делу в его резолютивной части ошибочно не указано об отказе в иске к ООО «Лента».

Частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено право арбитражного суда по заявлению лица, участвующего в деле или по своей инициативе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Отсутствие в резолютивной части решения от 15.10.2010 фразы об отказе в иске к ООО «Лента» противоречит установочной и мотивировочной частям судебного акта, а также резолютивной части решения по спору, объявленной в судебном заседании, состоявшемся 05.10.2010.

Допущенная опечатка подлежит исправлению, поскольку не изменяет содержания судебного акта, принятого по данному делу.

Руководствуясь статьями 179, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

1. Исправить ошибку, допущенную Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области при изготовлении текста решения от 15.10.2010.

После первого абзаца читать:

«В иске к Обществу с ограниченной ответственностью «Лента» - отказать».

2. На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Лилль В.А.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка