ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 ноября 2010 года Дело N А53-17339/2010

15АП-13696/2010

Судья Фахретдинов Т.Р., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью опытное сельскохозяйственное предприятие «Хлеб Донца»

на решение Арбитражного суда Ростовской области от 19.10.2010 по делу N А53-17339/2010 по заявлению общества с ограниченной ответственностью опытное сельскохозяйственное предприятие «Хлеб Донца»

к Комитету по управлению имуществом г. Каменск-Шахтинского, администрации г. Каменск-Шахтинский, Каменск-Шахтинской городской Думе при участии третьего лица индивидуального предпринимателя Чеботаря Михаила Ильича о признании незаконными действий по продаже муниципального имущества, принятое в составе судьи Гришко С.В.,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью ОСП «Хлеб Донца» обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ростовской области от 19.10.2010 по делу NА53-17339/2010.

В соответствии с частью 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в апелляционной жалобе должны быть указаны требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

Согласно части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а также документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Между тем, заявителем жалобы данные требования статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не выполнены. Апелляционная жалоба не содержит обоснования того, с чем именно не согласен в обжалуемом решении заявитель, каким образом обжалуемым решением нарушены его права и законные интересы, в чем состоит неправильное применение судом норм материального и процессуального права.

Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины либо содержащие ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, заявителем жалобы не представлены.

Документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле, к апелляционной жалобе не приложены.

В приложении к апелляционной жалобе указаны только копия обжалуемого решения и копия доверенности представителя.

Таким образом, апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 2, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ООО ОСП «Хлеб Донца» на решение Арбитражного суда Ростовской области от 19.10.2010 по делу NА53-17339/2010 оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 15.12.2010 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела: апелляционную жалобу в полном виде, содержащую доводы заявителя об оспаривании решения суда, со ссылкой на имеющиеся в деле доказательства, нормы права; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины по апелляционной жалобе либо мотивированное ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины по апелляционной жалобе; документ, подтверждающий направление копии апелляционной жалобы, остальным лицам, участвующим в деле.

3. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Об исполнении определения сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26.

     Судья
Т.Р.Фахретдинов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка