ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 ноября 2010 года Дело N А53-17069/2010

15АП-13779/2010

Судья Золотухина С.И.

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "МТС", на решение Арбитражного суда Ростовской области

от 18.10.2010 по делу N А53-17069/2010 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "МТС"

к заинтересованному лицу судебному приставу-испонителю Межрайонного отдела по особым производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Рослякову Владиславу Анатольевичу, открытому акционерному обществу Акционерный коммерческий банк "Пробизнесбанк" при участии третьего лица Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области о признании недействительными постановлений, принятое в составе судьи Гришко С.В., а также ходатайство ООО «МТС» о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы,

УСТАНОВИЛ:

в обоснование ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы общество ссылается на позднее получение им копии решения суда 18.10.2010 г.

В соответствии с ч.2 ст. 259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.

В целях соблюдения права заявителя на судебную защиту, апелляционная инстанция считает ходатайство ООО «МТС» о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы подлежащим удовлетворению на основании ст. 117, 259 АПК РФ.

Вместе с тем, судом установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ, а именно: к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение Управлению ФССП по Ростовской области (третьему лицу по делу) апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Восстановить пропущенный процессуальный срок подачи апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Ростовской области от 18.10.2010 по делу N А53-17069/2010.

2. Апелляционную жалобу от 22 ноября 2010 года N оставить без движения.

3. Предложить заявителю в срок до 21.12.2010 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела: подлинник либо надлежащим образом заверенную копию документа, подтверждающего направление или вручение копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.

4. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

5. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Об исполнении определения сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26.

     Судья
С.И.Золотухина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка