ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 декабря 2010 года Дело N А26-516/2010

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Я.В. Баркановой, судей В.И. Желтянникова, И.А. Тимухиной,

при ведении протокола судебного заседания Я.Ю. Олехнович при участии: без вызова сторон,

исправление описки в постановлении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.12.10г. по делу N А26-516/2010 по иску ООО "Беломорский порт",

к 1 - Отделу судебных приставов по Беломорскому району Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Карелия-Судебный пристав-исполнитель Трофимов.С.В.,

2 - Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия,

3 - Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Карелия (Территориальное управление Росимущества в Республике Карелия )

о признании торгов недействительными,

установил:

В 1-м абзаце на 3-ем листе постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.12.10г. по делу N А26-516/2010, а также в 5-м абзаце резолютивной части названного постановления была допущена опечатка: вместо слова «территория» ошибочно написано слово «акватория».

Поскольку из сделанного в апелляционном суде заявления Истца об уточнении иска, содержащего заявленные Истцом требования в окончательном варианте, принятые апелляционным судом к рассмотрению, следует, что предметом спора являются объекты, расположенные на территории рыбного порта, а не в акватории последнего, и исходя из ч. 3 ст. 179 АПК РФ, апелляционный суд вправе по своей инициативе исправить допущенные в вынесенном судебном акте описки без изменения его содержания.

По мнению апелляционного суда, допущенную опечатку следует исправить, так как её исправление не влечёт изменения содержания судебного акта и не противоречит ч. 3 ст. 179 АПК РФ.

Руководствуясь статьями 179, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

В 1-м абзаце на 3-ем листе постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.12.10г. по делу N А26-516/2010, а также в 5-м абзаце резолютивной части постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.12.10г. по делу N А26-516/2010 слово «акватория» заменить словом «территория».

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение месяца со дня изготовления определения в полном объеме.

     Председательствующий
Я.В.Барканова
Судьи
В.И.Желтянников
И.А.Тимухина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка