САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2011 года  4а-559/1

19 апреля 2011 года заместитель председателя Санкт - Петербургского городского суда М.А. Павлюченко, рассмотрев жалобу

Татаринцева А.В.,  ...  года рождения,

уроженца  ... , зарегистрированного

по адресу:  ... ;

УСТАНОВИЛ:

Проверив административный материал и доводы жалобы, нахожу ее не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

Из материалов дела усматривается, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколах отражены.

В материалах дела имеется схема нарушения, составленная инспектором ДПС, которая полностью отражает обстоятельства, изложенные им в протоколе. С данной схемой Татаринцев А.В. был ознакомлен, указал на несогласие с ней.

При рассмотрении дела фактические обстоятельства установлены полно и всесторонне, по делу были допрошены свидетели. Факт совершения правонарушения подтвержден представленными доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания и получившими правильную оценку в постановлении в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ. При этом объяснения Татаринцева А.В. судом проанализированы в совокупности с другими доказательствами по делу и получили надлежащую оценку в постановлении.

Вывод о наличии события правонарушения и виновности Татаринцева А.В. в совершении данного правонарушения, является обоснованным и его действия правильно квалифицированы по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Оснований для переоценки установленных судом фактических обстоятельств дела, не имеется.

Из материалов дела следует, что Татаринцев А.В. был заблаговременно извещен о рассмотрении жалобы судебной повесткой, которую получил лично (л.д.57), следовательно, мог поставить в известность всех своих защитников или одного из них, о чем ему было сообщено при вручении судебной повестки, в связи с чем секретарем суда была составлена справка (л.д.58).

Нарушений норм процессуального права не допущено, наказание назначено в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ в пределах санкции статьи, в связи с чем законных оснований для отмены состоявшихся по делу судебных решений не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.30.17 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Надзорную жалобу Татаринцева А.В. без удовлетворения.

Заместитель председателя  

Санкт
Петербургского городского суда М.А. Павлюченко

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка