СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 января 2011 года   

Санкт - Петербург 23 декабря 2010 года

Судебная коллегия по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда в составе:

Председательствующего: Ветровой М.П.

Судей: Весниной Н.А. и Кузнецова С.Л.

при секретаре: Захаровой Ю.С.

У С Т А Н О В И Л А:

В кассационной жалобе осужденная Корнилова Е.А., соглашаясь со сроком назначенного по ст.228 ч.2 УК РФ наказания, считает, что суд не принял во внимание наличие ряда хронических заболеваний:  ... , в связи с которыми она не сможет получить надлежащее медикаментозное лечение в колонии общего режима, а потому просит изменить общий режим на колонию-поселение.

При назначении наказания суд в полной мере учел все те обстоятельства, которые имеют существенное значение при разрешении данного вопроса, в том числе и те, на которые имеются ссылки в кассационной жалобе, требования ч.7 ст.316 УПК РФ судом были соблюдены.

Доводы кассационной жалобы о назначении осужденной отбывания наказания в колонии-поселении удовлетворению не подлежат, так как Корнилова совершила тяжкое преступление при рецидиве преступлений, а потому в соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ суд правомерно назначил ей отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Назначение вида исправительного учреждения по усмотрению суда либо ходатайству осужденного, исходя из положений ст. ст.58 УК РФ, не предусмотрено.

Руководствуясь ст.373, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Считать назначенным Корниловой Е.А. к отбытию наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа.

Председательствующий: Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка