САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 августа 2010 года   

05 августа 2010 года и.о. председателя Санкт-Петербургского городского суда Пономарева А.А. рассмотрев жалобу

Богатова А.В., ... года рождения, уроженца  ... , зарегистрированного и проживающего по адресу:  ... ;

УСТАНОВИЛ:

В жалобе Богатов А.В. просит судебные решения отменить, поскольку материал составлен с существенными нарушениями, указывает, что употреблял спиртные напитки после ДТП, и судом не был запрошен из ГИБДД Приморского района материал ДТП.

Проверив административный материал и доводы жалобы, нахожу ее не подлежащей удовлетворению, по следующим основаниям.

Из материалов дела усматривается, что протоколы, отражающие применение мер обеспечения производства по делу составлены в строгой последовательности, уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при их составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколах отражены правильно. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Богатова А.В. и его отстранение от управления транспортным средством, проведено в присутствии двух понятых.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проведено в соответствии с требованиями действующих нормативных документов в присутствии двух понятых. Ход освидетельствования подробно изложен в Акте, к которому также приобщен бумажный носитель с результатами освидетельствования. Результаты освидетельствования, бесспорно, подтверждают, что Богатов А.В. находился в состоянии опьянения. В акте указано, что Богатов А.В. с результатами теста согласился, в акте указаны данные, присутствующих понятых, а так же имеются их подписи. Копия акта была выдана Богатову А.В., о чем в нем имеется отметка и подпись последнего. Замечаний по поводу внесенных в Акт сведений Богатова А.В. не высказал.

Факт правонарушения подтвержден совокупностью представленных доказательств, получивших надлежащую оценку в постановлении и решении. Вывод суда о наличии события правонарушения и виновности Богатова А.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ является правильным и обоснованным.

В решении судьи от 16 июня 2010 года приведены мотивы, по которым суд пришел к выводу о законности и обоснованности привлечения Богатова А.В. к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Учитывая вышеизложенное, при производстве по делу юридически значимые обстоятельства судьями определены правильно, представленным доказательствам дана надлежащая правовая оценка, применен материальный закон, регулирующий возникшие правоотношения, существенных нарушений норм процессуального права не допущено, наказание назначено в соответствии с требованиями ст. 4.1 КоАП РФ в пределах санкции статьи, в связи с чем, законных оснований для отмены состоявшихся судебных решений не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.30.17 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Надзорную жалобу Богатова А.В. без удовлетворения.

И.о. председателя

Санкт-Петербургского А.А. Пономарев

городского суда

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка